Как выводить мутную криптовалюту | Копипаста

Решил скопировать статью так, как я это представляю, с поправкой на нынешнее время и с картинками. А не так, как это сделали в другой теме.
Копирую статью с другого форума, авторство там числилось за WD - White Dante, но выяснилось что оригинальный автор Wartech (уточнения тут)
В источнике дата создания темы: 26 февраля 2020
К этой статье было дополнение "Запиливаем monero кошелек в tails", его я тоже скопировал, вот эта тема:

Запиливаем monero кошелек в tails | Копипаста


Вопрос: Что вообще происходит в этой статье?
Ответ: Тут подразумевается обрыв связи между вашими BTC и тем что вы получите после обмена Monero > BTC | Другая крипта | Фиат
Вопрос: Нам по сути тоже самое обещают обменники при очистке BTC? Мы им грязные BTC, они нам биржевые.
Ответ: Да, обещают обменники примерно тоже самое. Вы им отдаёте одно, они вам другое. Но некоторые опасаются доверять даркнет обменникам, поэтому запутывают следы через Monero, который считается анонимным.
Вопрос: Не вызывает подозрений сам факт использования Monero и другой анонимной крипты?
Ответ: Уверенно сказать не могу. Вполне возможно и вызывает подозрение, поэтому не все решаются менять Monero на Фиатные деньги. Они меняют Monero на другую не анонимную криптовалюту.

Ниже я вставлю текст и скриншоты под копирку, но с примечанием про AML в обменнике_1, с примечанием про обменник_2 и возможно с правкой некоторых опечаток.
_________________________________________________________________________________________
Как выводить мутную криптовалюту.

У каждого были случаи, когда происхождение биткойнов которые тебе заплатили, мягко говоря непонятное. Можно конечно их вывести на "мамкин сбер" на пофиг, а потом чур чего сказать "да я откуда знал какие они и от кого". Но лишняя нервотрёпка никому не интересна.

Тем не менее до сих пор полно людей, которые произносят забавную фразу "я оплатил анонимно/безопасно - биткойнами". Но если бы биткойны были действительно такими, нафига придумали эти ваши ZCash и Monero? Да, действительно при использовании того же "электрума" не нужно вообще никак регистрировать кошелек. Тупо создал и используй, ни документов, ни номеров телефонов ни даже почты не надо.

Однако разместив свой биткойн кошелек где то в сети, или просто сообщив его кому-то мы тут же даем возможность любому желающему зайти на блокчейн и мониторить все транзакции в нем:

1. С каких кошельков на него были платежи
2. На какие кошельки с него были платежи
3. Точные дату и время этих платежей
4. Точную сумму этих платежей

Так, отслеживая по цепи каждый кошелек рано или поздно можно прийти и к кошельку обменника, в котором ты выводил свои грязные битки. Да, можно возразить что обменников сотни, они не РФ и всё такое. Но не следует забывать что люди ленивы, не всегда обладают нужным багажом знаний, так что вероятность что они выведут свою грязь в прикрученном обменники совсем не призрачная.

Так же не стоит забывать о ситуациях когда какой то обменник или биржу сработали "по одному очень важному делу". А при анализе деятельности обменника уже поприлипали и рыбёшки помельче. Лес рубят - щепки летят, как говорится.

Что бы сберечь себе нервы и затруднить вероятному противнику мониторинг движения твоих криптофинансов, можно использовать конвертацию биткойнов в другую, более стойкую криптовалюту. Можно конечно и в миксере их "отмыть" попробовать, только миксеры спасают максимум от мониторинга "в рукопашную" и бессильны против специальных программных решений, да и с какой степенью палевности монет ты там свои перемешаешь тот еще вопрос, очевидно же что миксерами пользуются только в специфических (зашкварных) ситуациях. Однако конверт в Монеро будет понадежнее, если делать все по уму. Итак:

Идем на сайт The Monero Project, находим там сверху кнопку Downloads. Выбираем свой вариант загрузки (я статью писал работая с Monero-Wallet-Gui под Linux 64. Скачиваем архив, распаковываем, запускаем (разумеется через Тор*!).
*Добавляю дополнение про пуск трафика через Тор. Об этом цитата ниже:

В статье забыли указать, что монеро хранит все ip транзакций в сети. Поэтому обязательно использование впн при работе с монеро, а еще лучше завернуть весь трафик в тор, для этого есть встроеная в кошелек возможность.
Для этого при открытом кошельке идем в настройки, интерфейс6 ставим галочку Socks5 прокси, вписываем адрес 127.0.0.1 порт 9150
Создаем кошелек (инструкция с картинками для детей в возрасте до 7 лет включительно):

1.png


^ Жмем Continue

2.png


^ Тут жмем Simple mode что бы не качать овер 100 гигов транз.

3.png


^ Здесь ставим галочку и жмем Next

4.png


^ Выбираем Create a new wallet

5.png


^ Записываем сразу же куда нибудь слова из поля Mnemonic seed - по ним можно будет восстанавливать кош чур чего.

6.png


^ Запиливаем годный пароль и тоже его записываем вместе с набором непонятных слов из пикчи выше.

7.png


^ Наконец то ебти! Жми Open wallet!

Сначала ты увидишь загадочный процесс запуска кошелька, это норма:

8.png


Дождись пока обе полоски снизу слева не станут оранжевыми:

9.png


Как только демон и кошель синхронизируются, можно приступать к пробной транзакции, строго соблюдая каждый шаг:
______________________________________________________
*Вот в этом месте, вношу поправку предупреждение про AML*

В 2022 году нельзя просто выбрать любой обменник BTC > Monero и обменять грязные битки на монеро, иначе можно нарваться на блокировку монет, из за того AML проверка ответила их как рискованные активы.
Вам необходимо искать такой обменник, в котором принимают любые биткоины. Для этого потребуется изучать условия обменников и смотреть чтобы у них не было AML\KYC. Так же можете у них спрашивать про проверку монет в чатах поддержки.
Или можете выбирать обменник сразу там, где они по умолчанию принимают любые битки. Такие обменники есть на даркнет форумах и могут быть в рекомендациях на маркетплейсах. На Вэе раздел с обменниками вот тут:

Обменные пункты

В момент оформления текста бегло пробежался по разделу и не увидел направления BTC > Monero, но думаю позже будет больше обменников и направлений.
Главное запомните, что надо осторожно выбирать обменник, если ваши монеты грязные по AML проверке. Большинство обменников с бестченджа блочат грязные битки и требуют пройти верификацию.
______________________________________________________
*Дальше продолжается оригинальный текст статьи*

Шаг 1:

Сначала идем в обменник №1, и заказываем там операцию по обмену мутных биткойнов на монеро (BTC>XMR). Как правило нужно указать лишь свой монеро кошелёк и почту (я тупо левую всегда пишу от балды каждый раз, так как никогда не имел проблем с обменниками).

Дожидаемся когда нам на монеро придут деньги из обменника. Потом ждем достаточного количества подтверждений для того, что бы эта сумма перешла из статуса Locked в Unlocked (обычно это минут 15-20):

10.png


^ В монеро получатель не знает адреса отправителя

Шаг 2:
Как только сумма отобразится в Unlocked Balance, нажимаем слева Account, справа Create new account, придумываем имя и создаем второй кошелек монеро.

11.png


После чего самостоятельно переводим сумму со своего кошелька монеро №1 на свой же кошелек монеро №2. Именно эта транзакция разрывает все связи денег на монеро №2 с деньгами на мутном биткоше, с которого всё началось, поскольку в монеро нельзя мониторить блокчейн, а адрес отправителя не показывается даже получателю. И если монеро кош №1 мы засветили в обменнике №1, то вот монеро кош №2 никто не узнает, так как переводя с него бабки мы будем отправителем и получатель не узнает адреса нашего монеро №2.


Шаг 3:
*Второе примечание*
______________________________________________________
На этом шаге вам наоборот для обмена надо выбирать обменник, который работает с чистыми монетами и проводит проверки по AML\KYC, чтобы не получить после Монеро обратно другие грязные биткоины. А получать очищенные битки от обменников с даркнета, отдавая им монеро, вовсе не имеет смысла, в таких обменниках вы сразу могли обменять "Грязные BTC" на "Не грязные BTC".
______________________________________________________
*Дальше продолжается оригинальный текст статьи*

Выводим чистые деньги с монеро №2 через обменник №2 на чистый биткойн кош или пластик. При этом платежи дробим на части, то есть если с битка мы засылали 222к, то выводим частями типа 30к+72к+29к+91к, причем размазываем вывод на 2-3 дня.
 
Последнее редактирование:
Хоть от части и копипаст, но ТС заморочился с картинками и не забыл про AML.
Советую всем новичкам именно этот метод. Однозначно лайк! (y)
 
Весьма интересно. Но раньше я всегда пользовался обменниками P2P . Вывводить себе на кошелёк, а потом на карту будет сильно выгоднее чем использовать все эти обменники?
 
Весьма интересно. Но раньше я всегда пользовался обменниками P2P . Вывводить себе на кошелёк, а потом на карту будет сильно выгоднее чем использовать все эти обменники?
Просто пути обнала у всех разные. Если по схеме "Себе на кошелёк и потом p2p обмен на карту" у вас нигде не блокнут битки, то по идее в деньгах такой обмен выгоднее, чем перегонять битки через монеро. Ну и зависит от того, какая у вас карта. Много переменных в общем.
Если сравнивать:
а) BTC > Monero > Monero > BTC > Перевод на карту = N рублей
б) BTC > Monero > Monero > Перевод на карту = N рублей
в) BTC > Перевод на карту = N рублей
то в варианте "В" на карте должно оказаться больше рублей, чем в вариантах "А" и "Б"
Это только сравнение результатов по количеству рублей в результате этих схем. Остальные параметры не рассматриваются.
 
А как обменники, которые принимают грязные битки, потом их отмывают. Типо майнят новые и смешивают их с грязными или есть другой способ?
 
Благодарю за информацию
 
Спасибо Огромное ЦУМ !
За бессонницей к Вам!
За безопасностью к Вам!
 
В статье забыли указать, что монеро хранит все ip транзакций в сети. Поэтому обязательно использование впн при работе с монеро, а еще лучше завернуть весь трафик в тор, для этого есть встроеная в кошелек возможность.
Для этого при открытом кошельке идем в настройки, интерфейс6 ставим галочку Socks5 прокси, вписываем адрес 127.0.0.1 порт 9150
 
Идем на сайт The Monero Project, находим там сверху кнопку Downloads. Выбираем свой вариант загрузки (я статью писал работая с Monero-Wallet-Gui под Linux 64. Скачиваем архив, распаковываем, запускаем (разумеется через Тор!).

В статье забыли указать, что монеро хранит все ip транзакций в сети. Поэтому обязательно использование впн при работе с монеро, а еще лучше завернуть весь трафик в тор, для этого есть встроеная в кошелек возможность.
Для этого при открытом кошельке идем в настройки, интерфейс6 ставим галочку Socks5 прокси, вписываем адрес 127.0.0.1 порт 9150
Вы конечно более детально описали то и как провести трафик через тор, но в статье есть этот момент зеленым выделено
 
Вы конечно более детально описали то и как провести трафик через тор, но в статье есть этот момент зеленым выделено
Всё равно лучше добавлю в текст поправку, на всякий случай
 
Последнее редактирование:
Получается что оригинальный автор статей - Wartech
Судя по всему он удалил статьи перед уходом, но т.к. они были полезные, то WD их восстановил\выложил от своего имени.
Image 038.jpgImage 037.jpgПолучается что пользователь Wartech покинул даркнет, но всё же хотя бы отмечу его авторство в моих копипастах.
 
Информация весьма полезная, но как по мне лучше воспользоваться услугами обменника, уже на протяжении 3-х лет использую и проблем нет никаких. Лучший кстати как по мне - это "Перевод на Сбер" , переводит деньги на карту за минут может 10, а клады делает за сутки, ну это если вдруг кому интересно)
 
Информация весьма полезная, но как по мне лучше воспользоваться услугами обменника, уже на протяжении 3-х лет использую и проблем нет никаких. Лучший кстати как по мне - это "Перевод на Сбер" , переводит деньги на карту за минут может 10, а клады делает за сутки, ну это если вдруг кому интересно)
Перевод на Сбер - это конечно удобно, НО ... если это карта дропа, то приходится регулярно её менять или рискуешь остаться без лавэ.
 
Перевод на Сбер - это конечно удобно, НО ... если это карта дропа, то приходится регулярно её менять или рискуешь остаться без лавэ.
На сколько я знаю у них чистые финансы, поэтому проблем возникнуть не должно, опять же смотря какие суммы получать на карту
 
Читал где то что недостаточно создать новый аккаунт в кошельке с которого всё происходит. Необходимо создать новый кошелёк, с новой мнемонической фразой и тд. Также пускать трафик через TOR и уже после получения монеро на новый кошелёк, связь с предудущим, с которого происходил самый первый обмен, теряется. Помню ... было такое...велись ожесточенные споры и те кто настаивал на этом варианте, были куда более убедительны чем те кто убеждал в обратном.
 
Читал где то что недостаточно создать новый аккаунт в кошельке с которого всё происходит. Необходимо создать новый кошелёк, с новой мнемонической фразой и тд. Также пускать трафик через TOR и уже после получения монеро на новый кошелёк


Все именно так. Нужен именно новый кошелек, с новой мнемонической фразой. И да, траффик надо пускать через тор.
 
А что делать если суммы небольшие? У обменников большая минималка стоит
 
Верх