Какого жить без желания? Ч.3.

McMakfly

⭐️⭐️
Вэянутый
Странники
Сообщения
1 233
Реакции
2 291
Баллы
114
Какого жить без желания? Ч.1.
/threads/kakogo-zhit-bez-zhelanija-ch-1.100820/

Какого жить без желания? Ч.2.
/threads/kakogo-zhit-bez-zhelanija-ch-2.100926/

Какого жить без желания? Ч.3.
/threads/kakogo-zhit-bez-zhelanija-ch-3.100987/

Марафон, который изменил мое отношение к наркотикам.
/threads/marafon-kotoryj-izmenil-moe-otnoshenie-k-narkotikam.101107/

Как я закладку глотал.
/threads/kak-ja-zakladku-glotal.100933/

Мои трип репорты!
/threads/izba-trip-reportov-ot-mcmakfly.100133/

Это будет финальная часть этой не замысловатой истории.

Вот мы и подобрались до настоящего времени!
Добрался я сюда не так легко.
На этом пути у меня было много историй, которые я могу и скорее всего буду опубликовывать. Но сейчас не об этом.
Были снюханы килограммы порошка. Съедено огромное количество колёс.
И я очень рад, что наркотики, впервые я попробовал уже в сознательном возрасте, с окрепшей психикой.
Это только догадки, но мне кажется именно по этому я могу контролировать свою зависимость. Да не на всё 100%.
Но я не ухожу в загулы, не бросаю всё, ради того, что бы за торчать. Я занимаюсь этим в исключительно свободное время.

По большому счету у меня всё есть, в материальном плане. Машина, квартира, хорошая работа. При этом сейчас я нахожусь в крайне сложном финансовом положении. Я бы мог решить финансовые проблемы, продав например машину, но делать этого у меня желания нет. По этому разберусь с этим постепенно!)

Уже как около 5 лет я почти не контактирую с людьми без повода. Я не хожу по заведениям, не встречаюсь с друзьями. Их у меня попросту нет.

Постоянно в голове мелькают мысли о том, что всё это пора заканчивать. Но это не выход.
Что бы не было много времени на бредовые мысли, завалил себя работой. Сегодня мой первый выходной за месяц. Уже больше полу года у меня 1-2 выходных в месяц.

Сейчас я нахожусь на своём эмоциональном пике. Так сильно меня ещё не шкалило.

Ответа на вопрос Как с этим справится - у меня нет.
Будем действовать по старинке! Собрать всё в кулак и терпеть!

Благо сейчас я нашёл отличный способ отвлечься! Это наш с вами любимый форум!
Это действительно помогает. Очень отвлекает от моей повседневности, разгружает голову.

Ещё хочу сказать о игре WayCity! /forums/sims-way.12881/.
Большое спасибо @Apolil, за то, что придумала и запустила такую замечательную игру у нас на форуме!)
Есть ещё одна ситуация, за которую я ей так же безмерно благодарен, но это я не буду выносить на всеобщее, без её согласия! Я уверен, что ещё не раз @Apolil даст мне повод поблагодарить её.

Сейчас стараюсь употребление ПАВ свести к минимуму. Почему же не полностью вычеркнуть из жизни? Просто потому, что я этого не хочу и не вижу ничего плохого в не систематическом употреблении. Особенно, если каждая сессия спланирована и ты к ней подготовился.
Так же после сессии провел профилактические действия. Нос привёл в порядок, курс нужных витаминов и т. д.
При ответственном подходе, можно употреблять без большого ущерба здоровью.

Когда то было большое желание переехать в другую страну. Но как обычно, на пол пути я бросил эту затею.
Надеюсь когда ни будь я это осуществлю.

По поводу одиночества. Мне не одиноко. Я не ощущаю себя плохо, находясь на еде не с собой. Да и выбор в пользу одиночества я сделал сам. Это не случайность. Я специально ограничил всё общение к минимуму.
Конечно хотелось бы уже завести семью, но это так не работает. Ту с которой хотелось бы провести всю жизнь, бок о бок найти не так то просто!
А ещё сложнее сделать эти чувства взаимными, особенно в моём случае, когда у меня такие беды с кровлей!)

Возможно через какое то время я попробую кардинально поменять свою жизнь.
Сменить страну проживания, найти активные увлечения, начать путешествовать!

Но понятия не имею, где для этого найти сил, желания и мотивации.


Дальше в планах писать о том, что со мной приключалось за всё это время.
Может быть заведу, что то вроде дневника. Кое какие идеи есть, нужно только всё обдумать хорошо!
Возможно кому то это будет интересно.
Но даже если нет, я буду писать для себя, ведь меня это немного отвлекает!

Как то так.
The end.
 
Последнее редактирование:
По этому разберусь с этим постепенно!)
Классическое "П***й, потом") Понимаю)))

Вот в целом понимаю тебя, то что ты написал. Тебе нужен какой-то источник мотивации, а вот что именно им станет - хз) У всех своё. Меня как ни странно мотивируют окружающие люди, близкие. Ради них хочется стараться, хочется себя как-то развивать, развивать свои возможности и так далее. Может, тебе и вправду нужно отступиться от этого образа жизни Шрэка, и завести друзей?)) А там уж и девушку найти можно будет как-то. Ну завертится потихоньку, знаешь)
 
Классическое "П***й, потом") Понимаю)))
Тут просто разом ни как.) Сумма просто ровна трешке в центре моего города. Напряжно разом найти столько.)
А зачем, если не секрет?
Никогда не видел смысла в этом.
Я отлично чувствую себя один. Я не чувствую себя одиноким, не ощущаю нехватку общения.
Я не затворник. Просто мне так комфортно.

Вот в целом понимаю тебя, то что ты написал. Тебе нужен какой-то источник мотивации, а вот что именно им станет - хз) У всех своё. Меня как ни странно мотивируют окружающие люди, близкие. Ради них хочется стараться, хочется себя как-то развивать, развивать свои возможности и так далее. Может, тебе и вправду нужно отступиться от этого образа жизни Шрэка, и завести друзей?)) А там уж и девушку найти можно будет как-то. Ну завертится потихоньку, знаешь)
Я устал стараться ради кого то. Я всю жизнь жил для других, потому что для себя даже не хочется.
Это отличный выход на самом деле, но я от этого устал. Я хочу иметь желание делать что то, просто поту что хочу, а не ради кого то. Но не могу найти в себе не одного "хочу".)
Друзей?) А их легко найти? Я за всю жизнь не нашёл не одного. Я про настоящих друзей. Это одна из причин моего выбора в пользу одиночества, я мало встречал настоящих людей. А на актёров а и на экране посмотрю.
С девушками та же история. У меня с ними нет проблем, я не затворник. Я умею общаться, могу познакомится. Я не стеснительный. С этим всё в порядке. Но опять же, проблема найти именно ту. За жизнь, я встретил только двух с кем я бы без раздумий создал семью, но к сожалению не сложилось. Остальные были просто поиграть, не более.
Вы не правильно понимаете моё "одиночество".) Я не сижу в чулане один.)
 
Тут просто разом ни как.) Сумма просто ровна трешке в центре моего города. Напряжно разом найти столько.)
О_О Йоу, соболезную... Это ж копить и копить(((

Это отличный выход на самом деле, но я от этого устал. Я хочу иметь желание делать что то, просто поту что хочу, а не ради кого то. Но не могу найти в себе не одного "хочу".)
Понимаю... Вот с этим уже и сама не знаю как разбираться, если честно. Саму раздражает такая зависимость от близких, они ведь не гарантированно всю жизнь с тобой будут... И так вот с каждой даже небольшой ротацией ближайшего круга общения всегда все по п***е идет(((
Можно к психологу сходить, авось да и поможет то самое "хочу" найти

Друзей?) А их легко найти? Я за всю жизнь не нашёл не одного. Я про настоящих друзей. Это одна из причин моего выбора в пользу одиночества, я мало встречал настоящих людей. А на актёров а и на экране посмотрю.
Найти нелегко, но как-то находятся они) По крайней мере у меня)
Я согласна с тобой и в этом, с большинством людей мне есть о чем поболтать просто на поверхностном уровне, и просто потому, что я люблю болтать. А вот вдумчивых, глубоких, интересных людей - таких единицы. Но они есть, 100%!

Но опять же, проблема найти именно ту. За жизнь, я встретил только двух с кем я бы без раздумий создал семью, но к сожалению не сложилось.
Ну видишь, две уже встретил, а ты пожил-то сколько) Не знаю, конечно, наверняка, но по общению - ты явно не старый)) А значит - будут у тебя ещё по-любому кандидатки на совместное создание семьи!
 
Ответа на вопрос Как с этим справится - у меня нет.
Будем действовать по старинке! Собрать всё в кулак и терпеть!
Неиронично психолога предлагаю, кстати. Они вот вроде и говорят всё, что ты знаешь уже, но знать - не значит реально понимать) Столько раз у меня было, что по моей идеально выстроенной логической цепочке как катком прокатывались, и это реально помогало убрать загоны. Потому что я начинала видеть ошибки в своем образе мышления, и соответственно менять мнение по тому или иному поводу) Нужен чей-то незамыленный свежий взгляд на ситуацию короче
 
Понимаю... Вот с этим уже и сама не знаю как разбираться, если честно. Саму раздражает такая зависимость от близких, они ведь не гарантированно всю жизнь с тобой будут... И так вот с каждой даже небольшой ротацией ближайшего круга общения всегда все по п***е идет(((
На самом деле в этом единственный плюс в моей ситуации. Я всегда сам на сам. У меня есть чувства и привязанность к близким, но я от них эмоционально никак не завишу.
Найти нелегко, но как-то находятся они) По крайней мере у меня)
Я согласна с тобой и в этом, с большинством людей мне есть о чем поболтать просто на поверхностном уровне, и просто потому, что я люблю болтать. А вот вдумчивых, глубоких, интересных людей - таких единицы. Но они есть, 100%!
Конечно есть. Но мне не повезло и я так и не встретил.
А с возрастом становится сложнее заводить знакомства, ради попыток найти близкого по духу человека.
Это в детстве, подошёл, сказал, давай играть и вот вы уже товарищи которые возможно станут друзьями.
Сейчас такой увы уже не выйдет!)
Ну видишь, две уже встретил, а ты пожил-то сколько) Не знаю, конечно, наверняка, но по общению - ты явно не старый)) А значит - будут у тебя ещё по-любому кандидатки на совместное создание семьи!
Конечно не старый, я ещё ого-го!)
Но мне уже далеко не 20 лет.)
За это я не переживаю.)
У меня нет пунктика, что срочно нужна семья и дети. Не тороплюсь!)
Даже родители внуков не требуют. Старшая за меня отстрелялась!)
 
Неиронично психолога предлагаю, кстати. Они вот вроде и говорят всё, что ты знаешь уже, но знать - не значит реально понимать) Столько раз у меня было, что по моей идеально выстроенной логической цепочке как катком прокатывались, и это реально помогало убрать загоны. Потому что я начинала видеть ошибки в своем образе мышления, и соответственно менять мнение по тому или иному поводу) Нужен чей-то незамыленный свежий взгляд на ситуацию короче
Я ходил. Очень давно правда, но ходил.
Таблетки выписывают отличные. Другой помощи я там не получил.)
 
зачастую появляется другое желание - употреблять и убивать себя :)
 
Я ходил. Очень давно правда, но ходил.
Таблетки выписывают отличные. Другой помощи я там не получил.)
В плане, вообще никакой не оказали помощи или просто не возымело эффекта?
 
А с возрастом становится сложнее заводить знакомства, ради попыток найти близкого по духу человека.
Это в детстве, подошёл, сказал, давай играть и вот вы уже товарищи которые возможно станут друзьями.
Сейчас такой увы уже не выйдет!)
Не выйдет, но все еще куча способов найти друзей) И я приверженец такой стратегии: намеренно нигде друзей не искать, но просто заниматься тем, что нравится. Потому что ты не один такой, которому понравился тот или иной вид деятельности, и получается, что ты будешь окружен людьми, с которыми у вас есть как минимум одна точка соприкосновения) А это уже больше, чем ноль. Да и чаще всего оказывается так, что наоборот - точек соприкосновения гораздо больше, чем одна

Но кому-то такое не подходит, мне подходит в силу моей относительной раскрепощенности и любви к болтовне)
 
Жизненные трудности - это путь к великим возможностям!
Я не хочу лезть со своими советами, ведь меня об этом не просили и это не правильно, хочу лишь поддержать тебя! Думаю, что у тебя все получится и ты начнешь осуществлять все задуманное, как говорится "Если по кайфу - то продолжай" :)
 
Как то грустно это
А тебе не кажется что одиночеством ты только усугубляешь ситуацию?
 
В плане, вообще никакой не оказали помощи или просто не возымело эффекта?
Месяца 2 ходил к специалисту. На фоне медикаментозного лечения, казалось что очень даже помогает. Но когда кончался курс препаратов, всё возвращалось.

Не выйдет, но все еще куча способов найти друзей) И я приверженец такой стратегии: намеренно нигде друзей не искать, но просто заниматься тем, что нравится. Потому что ты не один такой, которому понравился тот или иной вид деятельности, и получается, что ты будешь окружен людьми, с которыми у вас есть как минимум одна точка соприкосновения) А это уже больше, чем ноль. Да и чаще всего оказывается так, что наоборот - точек соприкосновения гораздо больше, чем одна

Но кому-то такое не подходит, мне подходит в силу моей относительной раскрепощенности и любви к болтовне)
Найти бы ещё то, что нравится!)
По сути с комуникабельностью проблем у меня нет. Может люди просто не попадаются, с кем хотелось бы начать дружеское общение!)

Жизненные трудности - это путь к великим возможностям!
Я не хочу лезть со своими советами, ведь меня об этом не просили и это не правильно, хочу лишь поддержать тебя! Думаю, что у тебя все получится и ты начнешь осуществлять все задуманное, как говорится "Если по кайфу - то продолжай" :)
Спасибо за поддержку.
Я тоже надеюсь, что дальше будет лучше!)

Как то грустно это
А тебе не кажется что одиночеством ты только усугубляешь ситуацию?
Возможно, но особого желания нет для общения.)
Сложно делать то, что не хочется.)
 
Верх