[M.BLOG-1] Если вы это читаете, то меня уже нет в живых...

0.jpgЯ сыграл в ящик.
Склеил ласты.
Откинул копыта.
Протянул ноги.
Дал дуба.
Испустил дух.
Отдал концы.
Отправился на тот свет.
Приказал долго жить.
Отбросил коньки.
Канул в Лету.
Ушёл из жизни.
Отошёл в вечность.
Взял билет в одну сторону.
Стал жмуриком.
Меня хватил какой-то Кондратий..?

Можете мне не верить, дело ваше. Однако факт остаётся фактом - в моей комнате теперь стало на один труп больше обычного. Кажется, какой-то греческий философ писал, что в мире нет ничего неизменного и абсолютного, всё относительно.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀А потом взял и умер - неизменно и абсолютно, навсегда.





Когда-то я был парнем, которого все звали Моррисси... 000.png



Вы же слышали о легендарной группе "The Smiths"?

Нетрудно догадаться, как выглядит мой плейлист и почему друзья дали мне эту кличку. Со временем я перестал использовать своё настоящее имя, и уже почти забыл как оно звучит. Песни этой группы стали саундтреком моей жизни, придавая миру вокруг оттенок лёгкой и приятной меланхолии. Я почти всегда был в наушниках,
а когда снимал их, эта музыка продолжала звучать в моей голове. Даже сейчас... я продолжаю её слышать.

Кстати, приятно познакомиться - Моррисси.
Это прозвучит странно, но я уже считаю вас своим другом, хоть мы и не знакомы лично.
Почему, спросите вы?
Потому что самыми сокровенными тайнами я обычно ни с кем не делюсь, а с вами поделился.


Моя тайна в том, что... кроме вас о моей смерти не знает никто.


Для всего мира я ещё жив, сладко сплю в своей постели и не слышу будильник. Всё изменится, когда кто-нибудь наконец решит зайти в комнату и разбудить меня.
Только в этот момент я стану мёртв для всех, а до тех пор получается

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀...я что-то вроде "Моррисси Шрёдингера"??

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀А что, звучит недурно, из этого бы получилось крутое название для какой-нибудь гаражной рок-группы.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀



Интересно, в какой момент я раздвоился и стал существовать в двух местах одновременно? Вот я здесь, с вами, и вот я там. Точнее, там не я, а моё бренное тело, выглядящее как обычный подросток с вечно недовольным выражением лица, в своих старых наушниках, одетое в пижаму с покемонами...
Подождите-ка, я что, тогда был в пижаме с покемонами?! В той нелепой детской пижамке, которую мне подарила бабушка?!

Класс. Отличная работа, Моррисси.
Из всех своих пижам для путешествия в вечность ты выбрал именно эту. Именно таким ты и останешься в памяти людей - чудиком, который так и не смирился, что детство кончилось.


Готов спорить, сейчас эта будущая начинка для гроба всё ещё лежит там. Лежит и ждёт, что я вот-вот проснусь и пойду собираться на учёбу как обычно. Вот же наивное скопление мяса и костей.. Не в этот раз, дружище, не в этот раз.


Мои бедные старики, что же с ними будет? Это их просто уничтожит... Я уже вижу эту картину...
 
я вроде уже читал этот пост.. снова появился? 🤔
Всё так.
Похоже, что мои мысли создают баг на сервере форума, запись начала искажаться, а затем просто исчезла.
Я приложил все усилия, чтобы как-то восстановить её по памяти..
 
Верх