[M.BLOG-2] Когда меня найдут...

wallpaperflare.com_wallpaper (2).jpg

Мои бедные мама и папа... Этим утром им предстоит узнать, что я не притворяюсь трупом лишь бы никуда не идти и поспать подольше.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀На этот раз я труп по-настоящему.





Вот они просыпаются, идут в ванную, завтракают и успевают выполнить все свои маленькие ритуалы, а меня всё нет. Они всё чаще и чаще проверяют часы, молча бросая друг на друга недовольный взгляд. Лично я называю его фирменным " ну-ты-представляешь-он-опять-за-своё " взглядом, означающим, что начало конца уже близко.

Наконец их терпение падает до критически низкого уровня: прибежав к моей комнате, они тут же берут её штурмом, даже не постучав в дверь.


Ненавижу, когда в мою комнату входят без предупреждения, и они это прекрасно знают.
Сначала я долго не мог с этим смириться, но однажды меня осенило - это
месть.
Месть за все те разы, когда я, будучи маленьким надоедливым засранцем, вбегал в их спальню и обламывал весь кайф!

Затем начинается до боли знакомая кат-сцена из видеоигры, которую нельзя скипнуть, по какой бы клавише ты не барабанил.
Папа, которому однозначно стоит бросить всё и начать заниматься гроулингом профессионально, будет читать нотации о том, что мне пора повзрослеть и начать вести себя по-мужски. И пока он толкает эту пламенную речь, стоя у кровати прямо надо мной, меня обдаёт водопадом из брызг, летящих из его рта.
Мама в это время бродит по комнате и тихо собирает предметы для своего квеста под названием "Стирка", не вмешиваясь в воспитательный процесс и слушая папу только краем уха.


И тут мы доходим до того переломного момента, которого раньше в сценарии не было.



Папа резко замолкает, дотронувшись до моего холодного плеча.
Повернувшись и увидев его округлившиеся от потрясения глаза, мама одним рывком кидается к нам, не глядя бросив грязную одежду прямо на пол. Вцепившись в меня мёртвой хваткой, она начинает рыдать, всхлипывать, кричать, трясти, колотить, целовать, прижиматься, просить, умолять, молиться, злиться, вопрошать, требовать, сюсюкать, мычать, материться... Она будет делать всё, лишь бы изменить то, что она изменить уже не в силах. А папа так и продолжит неподвижно сидеть на краю кровати словно его обратили в каменную статую и отказываться верить в то, что это не сон, и даже не кошмар, это ужасающая реальность...



А может, всё будет совсем иначе? Тогда как это будет?...
 
Жаль, что нельзя узнать как всё было на самом деле...
 
Верх