Мануал по безопасному квесту.

1661326901900.png
Всем привет, кто в теме!
Сегодня VOLGA-ОПТ расскажет вам как правильно и безопасно снимать клады в любое время суток!
Самое первое, что хочу вам запретить, так это идти на клад в нетрезвом состоянии. Только трезвость. Никого пива и других наркотиков в вашей крови и ваших карманах!​

Самые главные пункты, которые нужно учесть:
1. Тип клада. Прикоп/Тайник/Магнит
2. Доступность клада
3. Локация


Так же, рекомендую учитывать погоду. Одеваетесь именно по ней. Без яркой одежды и которую не жалко испачкать.

Перед выходом досконально изучите фото и место вашей закладки, что бы не доставать по несколько раз телефон во время поисков. Учтите другие дороги и пути отхода в случае возникновения опасности. Держите фото и примерное своё расположение в голове, не забывайте, что это реальная опасность и вам может грозить срок.
Стоит подумать и о времени. Тут всего два варианта. Либо вы забираете днём где всё хорошо видно, но так же отлично видно вас, либо вечером, когда темно и где ситуация совсем наоборот. Учитывайте местность и тип клада, подстраивайтесь под эти параметры и не ходите ночью в лес!

Как выше было сказано, не одевайте яркую одежду. В чёрном или сером легче смешаться в толпе, нежели в красном и жёлтом.

1660994406600.png

Так же поговорим про ваши отличительные знаки. Поясные сумки, очки,торчащие провода от повербанков,постоянное нахождение телефона в руках,неуверенная походка, - всё это привлекает полицию и других нежелательных личностей. Избавьтесь от этого. Будьте как все.

1660994344700.png

Если клад находится в лесу и у вас есть собака или велосипед - это отличные отвлекающие манёвры от всего красного. Одевайтесь как собачник или любитель вело-прогулок и вперёд на прогулку в лес!

Советуем вам включать режим " В самолёте", подходя на локацию. Карты 2-GIS работают без интернета,можете используйте их.

1660994667000.png1660994782300.png1660994730500.png

Хранить фото на телефоне так же не рекомендуется. Не пересылайте фото себе в социальные сети! Используйте память в вашей голове, а не на смартфоне. Что бы не суетится на месте, запоминайте фото точное расположение клада, характерные черты местности, если это лес. Т.е. если прикоп у дерева, запоминайте какой на нём узор, либо как расположены ветки. Не забывайте про задний план, ведь в большинстве случаем именно он играет важную роль. Представляйте у себя в голове как вы будете подходить, поднимать клад и уходить. Прокрутите в голове этот эпизод несколько раз. Так вам будет легче уже во время поиска.

Так же, вы можете использовать программу calculator+ ( можно скачать на люброй смартфон). Программа выглядит как обычный калькулятор, но по сути, но после ввода спец. пароля представляет собой хранилище данных. Можете хранить там фото, видео, заметки.

Подойдя на локации, не бегите сразу искать. Оцените обстановку, пройдитесь мимо клада, прицельтесь. Оцените реальную опасность. Много ли людей около вашего места, осмотритесь на наличие камер и других подозрительных предметов/непонятных личностей. Не упускайте ничего из виду, каждая мелочь в этом деле очень важна.

Не бойтесь. Бояться нормально, но это вам ни к чему. На месте нужно действовать решительно и без задержек. Трезвый и холодный взгляд на всё, вот что вам нужно.

Если всё готово для снятия - приступайте к действиям, которые вы прокручивали в голове ранее.
Всё как по сценарию, без тормозов.
Если вы увидите следы поисков, когда подойдёте к месту - сразу фотографируйте их. Это понадобится в диспуте. Ищите спокойно, траву не дёргайте, ройте землю палочкой или ножом, никаких рук! Можете наткнуться на шприц или порезаться, зачем вам это? Копать строго доп. предметом. Землю/снег сильно не откидывайте, старайтесь бегать глазами по всему участку поиска, иногда клад можно не заметить и откинуть. Будьте осторожны с этим. После поднятия удалите все фото с телефона. Избавляться от изоленты или нет решать вам. В изоленте, комок твёрже и если его в случае опасности выкинуть, то полетит далеко. Копам будет очень сложно его найти и вы избежите ареста. Если изоленту снять, его будет легче съесть. Учитывайте вес клада и местность где находитесь.

Если поиски затянусь, особенно это не удобно с тайником в траве или прикопим в людном месте - не забывайте осматриваться по сторонам во время поиска. Если клада нет, встаньте. Отойдите. Закурите сигарету, просмотрите фото если оно у вас есть и вы не уверены, что копаете именно там. Продолжите поиски, но не затягивайте с ними. Ваши поиски должны составлять не более 5 минут, в противном случае вы о обратите на себя много внимание со стороны прохожих. В наше время большинство людей осведомлено о закладках и если вас всё таки увидели и сделали замечание - не спорьте и не ругайтесь. Сделайте всё, что бы как можно закончить диалог и продолжить поиски, либо уйти с места событий.

1660994423200.png1660994519500.png

Если клада всё таки нет, делайте несколько фото с разных ракурсов. Так оператору будет проще определиться по вашему вопросу. В диспуте ведите себя адекватно. Запомните, что магазин тоже заинтересован в скорейшем решении проблемы. Уходите с места поисков, наш квест закончен.

Надеюсь мои советы вам пригодятся и вы отнесётесь к этому серьёзно. Берегите себя и ваших близких! Спасибо за внимание!

НАВИГАЦИЯ ПО НАШЕЙ ВЕТКЕ:
КОНТАКТЫ -/threads/kontakty-dlja-pokupok.100319/
ФЛУДИЛКА- /threads/fludilka-konkurs-vnutri.100320/unread
АКЦИИ - /threads/bonusy-pochti-v-kazhdom-klade-i-2000-rublej-za-otzyv.100333/
ОТЗЫВЫ - /threads/trip-reportazhi-ot-volzhan.100336/

VOLGA GOLDEN ROOM - /threads/volga-golden-room.100317/
СТАВКИ НА СПОРТ - /threads/volga-sport-delaem-stavki-na-xokkej-priz-1-g-veschestva-ili-kupon-na-2000-rublej.100498/
РИСУНКИ ЗОЛОТОЙ ЧАЙКИ - /threads/volga-opt-narisuj-zolotuju-chajku-zaberi-klad-10-prizovyx-mest.100377/
 
Последнее редактирование:
Очень полезная информация для новичков.
Берегите себя!
 
классный мануал, все по делу и без воды​
 
Хорошая обощающая статья для новичков, все разжевал, все по факту. Молодец!
Но без обид, я не думаю, что у нас тут новичков много. Основаная аудитория форума, как мне кажется, уже были на квестах минимум десятки, а то и сотни раз.
Удачи (y)
 
Хорошая обощающая статья для новичков, все разжевал, все по факту. Молодец!
Но без обид, я не думаю, что у нас тут новичков много. Основаная аудитория форума, как мне кажется, уже были на квестах минимум десятки, а то и сотни раз.
Удачи (y)
Привет! Спасибо за одобрение!
А по поводу того, что все всё знают не согласен. Немного, но всё таки они есть. Как раз для них мой мануал. Да и старичкам для профилактики подойдёт)
 
Все по факту рассписал, у меня один раз выпал клад за пригородом в лесу, через сайт камеры города онйлан увидел что камера снимает проезжаю часть и видно тех кто заходит в лес, и те кто в него въезжает, этот сайт с камеры + - есть в каждом городе, через него удобно смотреть обстановку, как лучше обойти пройти и тд
 
Можно дополнить парой фич) Не спешите начинать раскопку или дëргать траву, старайтесь не менять место поиска, присмотритесь. Особенно если место безлюдное (или вообще лес), тогда лучше присмотритесь к фото, можно часто повторять процедуру, аккуратно убирая совсем по чуть-чуть земли (повторюсь, если точка не в оживлëнном месте). После подъëма, первым делом уберите палево с телефона (фото клада, коорды). Можно избавиться от изы, оставив стафф в зип, дабы клад растворился, если вдруг, вам придëтся его сожрать)) Так стоит поступать, если вы точно знаете, что от данного пава и веса точно ничего не случится.
 
Последнее редактирование:
Можно дополнить парой фич) Не спешите начинать раскопку или дëргать траву, старайтесь не менять место поиска, присмотритесь. Особенно если место безлюдное (или вообще лес), тогда лучше присмотритесь к фото, можно часто повторять процедуру, аккуратно убирая совсем по чуть-чуть земли (повторюсь, если точка не в оживлëнном месте). После подъëма, первым делом уберите палево с телефона (фото клада, коорды). Можно избавиться от изы, оставив стафф в зип, дабы клад растворился, если вдруг, вам придëтся его сожрать)) Так стоит поступать, если вы точно знаете, что от данного пава и веса точно ничего не случится.
Привет) Добавлю твой текст в мануал, спасибо!)
Если у кого есть предложения - пишите)
 
Статья хорошая для новичков! но я вот люблю перед тем как идти за кладом,выпить 1-2 банки пиво,так страх уходит)
 
Статья хорошая для новичков! но я вот люблю перед тем как идти за кладом,выпить 1-2 банки пиво,так страх уходит)
Нужно учится справляться со страхом без алкоголя, собственными силами)
В жизни может настать тот момент, когда от тебя потребуются чёткие, холодные, взвешенные решения, а под рукой пивка не будет)
Если так проще, твоя воля)
 
Нужно учится справляться со страхом без алкоголя, собственными силами)
В жизни может настать тот момент, когда от тебя потребуются чёткие, холодные, взвешенные решения, а под рукой пивка не будет)
Если так проще, твоя воля)
ну в жизни это одно,а когда идёшь за кладом,мне проще немного выпить) тут главное выпить именно немного,а то если сильно,шанс приёмки намного выше становится
 
Вот бы всех дилетантов заставить выучитт инструкцию) модераторам бы работы подубавилось)
 
Хорошая статья. Полезная для работником. Можно многое подчеркнуть. Топ стартеру привет.
 
Если поиски затянусь, особенно это не удобно с тайником в траве или прикопим в людном месте - не забывайте осматриваться по сторонам во время поиска. Если клада нет, встаньте. Отойдите. Закурите сигарету, просмотрите фото если оно у вас есть и вы не уверены, что копаете именно там.
Это точно. Кладоискатели выдают себя по поведению зачастую уже на подходе к месту в людных местах и крайневажно не задерживаться при ненаходах. А зачастую люди копаются, встают, опять копаются, уходят, оборачиваюсь и возвращаются, не пройдя и ста метров
 
В изоленте, комок твёрже и если его в случае опасности выкинуть, то полетит далеко. Копам будет очень сложно его найти и вы избежите ареста. Если изоленту снять, его будет легче съесть.
Знаю два случая в моем городе, когда полиция 6 часов искала выкинутый клад и нашли) а второй случай, девчонке знакомой покушение на приобретение и хранение повесили, ч.3 ст.30 и ч.2 ст.228)
 
Верх