Monero кошелек в Tails | Копипаста

Это вторая копипаста статьи с другого форума. Авторство там числилось за WD - White Dante, но выяснилось что оригинальный автор Wartech (уточнения тут)
Тема в источнике была создана 20 Марта 2020 поэтому допускаю, что актуальность может немного хромать.
Эта статья в источнике являлась дополнением к статье:
Как выводить мутную криптовалюту | Копипаста

Ниже оригинал текста и скриншотов без каких либо значимых правок
_______________________________________________________________
Запиливаем monero кошелек в tails.


Основная статья по использованию монеро при выводе мутной криптовалюты тут:


Этот же мануал для пользователей операционной системы tails (должно так же работать и в Whonix, но не проверял).

Скачиваем монеро под linux 64-bit с getmonero.net/downloads/:

1.png


После окончания закачки переносим архив в каталог persistence:

2.png


Распаковываем, заходим, находим файл с расширением .AppImage и запускаем его:

3.png


При первом запуске вылетит диалоговое окошко с вопросом использовать ли персистенс при работе с монеро, отвечаем да:

4.png


Настраиваем кошелек так же, как в оригинальном мануале, ссылка на который вначале, с той лишь разницей что при выборе режима выбираем Advanced:

5.png


После чего выбираем Remote Node и вписываем туда онион зеркало из списка на сайте moneroworld.com:

6.png


7.png


Запускаем кошелек, дожидаемся синхронизации, пользуемся:

8.png


Код:
За подсказки спасибо @Justсameask
 
Последнее редактирование:
Помоему это установка с неполным скачиванием блокчейна раз мы прописываем домен разве нет?
 
Помоему это установка с неполным скачиванием блокчейна раз мы прописываем домен разве нет?
Вообще это копипаста, а не моя статья и я даже не пользовался ею, но да, в основной статье подразумевается Simple Mode чтобы не скачивать все транзы. Просто в этом мануале уже Tails и один шаг настройки изменён.
 
Получается что оригинальный автор статей - Wartech
Судя по всему он удалил статьи перед уходом, но т.к. они видимо были годные, то WD их восстановил от своего имени
Image 038.jpg
Image 037.jpg
Получается что пользователь Wartech покинул даркнет, но всё же хотя бы отмечу его авторство в моих копипастах.
 
Приветствую Вас ! Какой минимальный объем флешки стабильной работы?
 
Кто уже ставил себе? Получилось? Работает? Не хочу тратить время если честно если этот гайд более не актуален)
 
Будем тестить, хотя видел статью на форуме что если не выкачивать весь блокчейн то монеро теряет часть анонимности и тд. От Эмирейтса
 
Ну и как же тогда на практике?) Скачивая аппаратку и скачивая блокчейн разницы нет?
 
Ну это далеко не самый безопасный способ, это уж точно факт
 
Верх