Мухоморное право

Onegin

Новорег
Сообщения
37
Реакции
16
Баллы
9
Уважаемые специалисты

Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу мухоморов, принимая его микродозингом. Вокруг скопилось очень много мнений по его действию. Одни говорят что с помощью микродозинга, постепенно у них изменялось мышление в лучшую строну. Другие и вовсе считают его действие схожим с амфетаминами. Избавление от различных зависимостей и тд, очень много положительных отзывов. Насколько я знаю, врачи не одобряют такой подход к грибу, считая его ядовитыми и вредными для организма. В свою очередь , данные высказывания вызвали у юзеров мнение, якобы врачи специально делают такие выводы, чтобы люди покупали лекарства, нежели использовали такой полезный, избавлявший практически от всех болезней мухомор)
 
Здравствуйте, Наркологическая служба не рекомендует к употреблению мухоморы ни в формате трипа, ни, тем более, как микродозинг, ввиду токсического действия мусцимола. Если вам интересен микродозинг психоделиков, то рекомендую обратить свое внимание в сторону лизергиновой кислоты или псилоцибина. Микродозинг предполагает систематическое употребление психоделика, чего я крайне не рекомендую делать с мухомором никому
 
Из личного опыта - спиртовая настойка мухомора очень помогает снять боль в суставах и спине, причем происходит это моментально..
Микродоз - меня стимулировал, да немного напоминало фен, вечерний прием на глубину сна не повлиял... Продолжать опыт долго не стал т.к. кроме плюсов есть и минусы (о чем собственно и предупреждает МедСлужба)
 
Здравствуйте, Наркологическая служба не рекомендует к употреблению мухоморы ни в формате трипа, ни, тем более, как микродозинг, ввиду токсического действия мусцимола. Если вам интересен микродозинг психоделиков, то рекомендую обратить свое внимание в сторону лизергиновой кислоты или псилоцибина. Микродозинг предполагает систематическое употребление психоделика, чего я крайне не рекомендую делать с мухомором никому
Здравствуйте. Намедни назрел вопрос, на который не вышло самостоятельно найти ответ, разве что в достаточно общих формулировках, в духе "иботеновая кислота и мусцимол нейротоксичны" и "вызывают состояние, при котором погибают нейроны" (что странно, ибо принцип возникновения психоделического эффекта на разных сайтах и в статьях достаточно подробно расписан, но ладно).
А каков механизм этой смерти или состояния, при котором нейроны погибают? Что происходит с организмом?
Максимально приближённая информация, которую удалось найти - что иботеновая кислота влияет на глютаматные NDMA рецепторы, провоцируя возбуждение нервных клеток и повышая в них концентрацию ионов калия. Но в силу незнания толком ничего не могу вычленить из этого фактора, кроме предположения, что слишком высокая их концентрация, видимо, пагубно влияет на клетку. И то в итоге не знаю.
Но даже так, её в мухоморах мизерное количество, в сравнении с мусцимолом. Оказывает ли он аналогичный эффект? Если это возможно, очень хотелось бы и очень интересно было бы узнать полный механизм действия: что происходит, вследствие чего и что именно ведёт к гибели клетки.
Спасибо🙃
 
А каков механизм этой смерти или состояния, при котором нейроны погибают? Что происходит с организмом?
Добрый день, есть разные механизмы смерти клеток организма, в том числе нейронов (являющихся электрически возбудимыми клетками нервной системы). Основными из них являются апоптоз(в том числе нейроапоптоз) и некроз(в том числе нейрональный некроз). Многие из заболеваний, приводящих к данным состояниям, не имеют никакого отношения к ПАВ. Следует понимать, что когда мы говорим о нейротоксичности ПАВ(особенно влияющей на когнитивные функции и задействующей головной мозг), то мы имеем дело с более комплексными механизмами, которые нельзя охарактеризовать как "смерть нейронов". Для того, чтобы осознавать природу данной нейротоксичности, нужно доскональное понимание строения самого нейрона(аксон, дендриты, тело), нейромедиаторов, а также синаптической щели и рецепторов. Приведу небольшой пример: употребление МДМА может приводить к уменьшению плотности нейронов, содержащих тирозингидроксилазу в вентральной области покрышки(VTA головного мозга), а также иммунореактивности дофаминового транспортера в прилежащем ядре(Nacc - nucleus accumbens). Как видите, без медицинского образования, данные механизмы сложно доступны обывателю. Это лишь один из множества механизмов потенциальной нейротоксичности MDMA

Что касается иботеновой кислоты, то это нейротоксин, вызывающий повреждения холинергических нейронов базального переднего мозга. Это может вести в дальнейшем к снижению выработки ацетилхолина и оксида азота, а также к снижению их выработки в остальном мозге. Данные нарушния уже ведут к потере когнитивных функций, особенно страдает память(возникают конфабуляции, а также потеря памяти)
 
Последнее редактирование:
Что касается иботеновой кислоты, то это нейротоксин, вызывающий повреждения холинергических нейронов базального переднего мозга. Это может вести в дальнейшем к снижению выработки ацетилхолина и оксида азота, а также к снижению их выработки в остальном мозге. Данные нарушния уже ведут к потере когнитивных функций, особенно страдает память(возникают конфабуляции, а также потеря памяти)
И всё же, даже несмотря на моё очевидное профанство в теме, даже так предельно доступно всё изложили и разъяснили, и в голове после прочтения не стал только крутиться вопрос "что?"🙃
Огромное вам спасибо
 
Верх