Немного об уходе за бонгом

Тайга

🌲🌳🌲🌳🌲
Почетный пользователь
Кубинец
Главный редактор
Редакция журнала
WayAwards '23 Номинация Модератор года
Сообщения
609
Реакции
5 924
Баллы
174
Бонг.jpg
Привет мальчишки и девчонки! Сегодня мы поговорим с вами о гигиене бонга.
Как ты уже догадался, мой юный зритель, чтобы работало надо чаще мыть!
Существуют стандартные правила ухода за бонгами, независимо от материала:
обязательно сливать всю воду с бонга после использования;
промывать под проточной водой;
удалять любые излишки табачной смеси после использования.

Стеклянные модели очень легко очищаются теплой водой. Ошибочно использовать кипяток, который дополнительно оказывает на стекло сильные температурные нагрузки. Что же касается самого процесса мытья, то он состоит из нескольких этапов. Перед мытьем бонг нужно разобрать на составляющие части. Затем необходимо промыть бонг с применением специальных средств. Залив в бонг средство и воду, нужно закрыть отверстия и интенсивно его встряхивать в течение нескольких минут. Затем промыть бонг водой и дать высохнуть

Бонги могут служить своим владельцам большое количество лет, не теряя своей привлекательности и даря чистоту вкусов, нужно всего лишь за ними ухаживать. Где же приобрести хорошее средство для очистки бонга и какое выбрать?

logo-1.png

Мощное чистящее средство для стеклянных бонгов
специально разработано для бонгов, трубок и кальянов, с легкостью удаляет
масла и запахи. В комплекте есть мерная ложка.
вес: 250 г
Средство.jpg
Чистящее средство Clean Bong специально разработано для легкой очистки стеклянных бонгов, трубок и кальянов от масел и запахов.
Всего 2 мерные ложки Clean Bong и Ваш девайс засияет как новый!

Способ применения: Закрыть отверстия бонга и kick-hole силиконовыми заглушками, поместить колпак внутрь бонга и наполнить его горячей водой. Добавить одну мерную ложку (8 г) CleanBong и оставить на 5-20 минут в зависимости от степени загрязнения. Затем хорошо взболтать, вылить и прополоскать горячей водой. Ёршик может понадобиться только для сильно загрязненных участков (шлифа, колпака). Избегайте контакта с кожей и глазами, используйте перчатки. Средство хранить в недоступном для детей месте! Гарантированный срок хранения: 2 года с даты производства при соблюдении условий хранения и транспортировки.
 
Я вот смотрю на эти сложные штуки и уход за ними напоминает мне волокиту с автомобилем. Чтобы катать как надо, нужно постоянно гудеть там и вливать бабло.
 
Я вот смотрю на эти сложные штуки и уход за ними напоминает мне волокиту с автомобилем. Чтобы катать как надо, нужно постоянно гудеть там и вливать бабло.
Та оно за всё так башлять надо.
 
никогда не было бонга, все приблуды на один день
 
никогда не было бонга, все приблуды на один день
Очень зря) Перколяторы творят чудеса, а если ещё и с иглами под лёд, так ни с чем не сравнимый комфорт. Легко, прохладно, мощный накур без неприятных моментов в виде тяжести маслов и горячих клубов дыма.

У меня бонг такой кривой, что даже щеточка не подлезет, да и перколяторы не почесать ей.
Это средство нормальное вообще? Пробовал кто-то?
 
Всем утро доброе! Вчера удалось опробовать данное средство. Ещё раз спасибо товарищу @Люцифер ))

Приехало на постамат в таком виде:

1663487861187.png

Помимио средства положили пару приколюх:

1663487915612.png
1663487938952.png

И само средство:

1663487961404.png
1663488006460.png

Замачивал на 20 минут. Смолы по итогу отлетают, как миленькие. В труднодоступных местах нужны ёршики

1663488123435.png

Это фото стенки бонга изнутри. Где тень от наклейки, было огромное пятно смол. Средство вымачило его и даже без ёршиков, маленькой проволочкой, за минуту снял всё, что там было. Запах пропал, примерно, на 90%. Я думаю, осталось от того, до чего достать не смог. Раньше чистил спиртом, но после него запах особо не уходил, много оставалось да и расход был не маленьким. Это средство лучше спирта однозначно))

Стоит ли брать? - Однозначно стоит. Даже если вы собираете смолы на покур, то через 2-3 сбора можно обмывать этим средством, для общего вида аппарата и удаления запаха

Также средство не плохо разъедает супер-клей. У меня бонг падал, поэтому есть скол. После средства скол пришлось опять клеить))
 
Последнее редактирование:
Если есть вопросы - пишите, дополню
 
Отличный репорт. Спасибо.
То, что осталось - это проблема редкой чистки. Даже без ёршика всё уйдёт на 2-3 раз использования средства.
Ёршик использовать рекомендуется всегда, но далеко не все бонги можно им прочистить, особенно если присутствуют несколько сложных перков.
 
Верх