Продолжение истории BreachForums

White Sun

⭐️
Сообщения
140
Реакции
177
Баллы
64
Через неделю после ареста основателя и администратора BreachForums Конора Брайана Фитцпатрика, который носил имя pompompurin online, форум был отключен его новым главным администратором Baphomet. Закрытие пресловутого рынка баз данных произошло 21 марта, когда были удалены как прозрачные веб-, так и луковые URL-адреса для сайта, что ознаменовало конец эры массовых продаж баз данных в даркнете.
Закрытие BreachForums, координационного центра для тех, кто стремится продать большие объемы украденных данных за последний год, описывается как имеющее эффект «подстегивания киберпреступников к миграции на подпольные форумы, чтобы торговать своими варезами». Новый главный администратор BreachForums Бафомет объяснил в Telegram-канале форума свое обоснование полного закрытия сайта:

Всем привет. Пожалуйста, считайте это окончательным обновлением для Breached. Я сниму форум, так как полагаю, что мы можем предположить, что больше ничего не безопасно. Я знаю, что все хотят, чтобы форум вырос, но нет никакой ценности в краткосрочной выгоде для того, что, вероятно, будет долгосрочным убытком, поддерживая Breached таким, какой он есть. Я хочу прояснить, что, хотя это первоначальное объявление не является положительным, это еще не конец. Я собираюсь создать еще одну группу Telegram для тех, кто хочет посмотреть, что будет дальше. Вам позволено ненавидеть меня и не соглашаться с моим решением, но я обещаю, что то, что должно произойти, будет лучше для всех нас. Как указано в прилагаемом сообщении, пожалуйста, дайте мне 24 часа, чтобы немного отдохнуть и подумать о том, как мы движемся дальше. После этого я вернусь в онлайн, и мы поговорим. Я иду в никуда». – Администратор BreachForums Бафомет

В своем последнем посте на Telegram-канале, который имеет более 19 000 подписчиков, Бафомет объявил, что он откроет новую группу Telegram для обсуждения событий, связанных с форумом, в течение 12 часов, разместив вместе с ней ссылку на сообщение, подписанное PGP, чтобы доказать, что он не «задержан кем-либо, кроме» себя. Неясно, намерен ли администратор использовать новую группу для облегчения продаж украденных данных или он продолжит наследие форума в каком-то другом формате.

BreachForums был преемником RaidForums, который действовал с 2015 года до его захвата в 2022 году. В первом посте нового форума Помпомпурин объяснил, что он создал форум «отчасти для того, чтобы остановить всех глупых людей... пытаясь занять пустое место, которое когда-то заполняли RaidForums». Сайт позволял любому приобрести базы данных, которые были выставлены на продажу отдельными участниками, используя Bitcoin или Monero в качестве способа оплаты. На момент его закрытия в нем содержалось около 900 баз данных, содержащих в общей сложности около 15 миллиардов записей. Фицпатрик был обвинен в сговоре с целью совершения мошенничества с устройствами доступа вскоре после его ареста. Его залог, установленный в размере 300 000 долларов, был выплачен его родителями. Он должен вернуться в суд сегодня, 24 марта.
 
Умное решение от нового главы сайта, вряд ли ведь полиция просто так отвяжется от этого форума
 
Умное решение от нового главы сайта, вряд ли ведь полиция просто так отвяжется от этого форума
Еще мне понравилась его реакция и скорость действий. Видимо жизнь на форуме кипела и всё свое время они проводили именно там. Когда Конор пропал из поле зрения на 12 часов, он сразу же закрыл его доступ к ресурсу, тем самым спас все данные других участников.
 
Еще мне понравилась его реакция и скорость действий. Видимо жизнь на форуме кипела и всё свое время они проводили именно там. Когда Конор пропал из поле зрения на 12 часов, он сразу же закрыл его доступ к ресурсу, тем самым спас все данные других участников.
Ого как! Реально оперативно и хорошо поступил

А по поводу того что все свое время они проводили там - не удивлена) По опыту, форумные админы и модеры обычно те еще работяги, которые на своем форуме всегда много сидят))
 
Ого как! Реально оперативно и хорошо поступил

А по поводу того что все свое время они проводили там - не удивлена) По опыту, форумные админы и модеры обычно те еще работяги, которые на своем форуме всегда много сидят))
Это да, взять администрацию этого форума. Парни большие молодцы и работяги
 
Верх