Расследование по "ТОП САППУ", к которому по утрам в ЛС с чашкой чая забегал ЛАВГЕН на LegalRc ( часть 1 )

Rastabandit

⭐️
Странники
Кубинец
WayCity
Сообщения
1 171
Реакции
2 667
Баллы
114

Расследование по "ТОП САППУ", к которому по утрам в ЛС с чашкой чая забегал ЛАВГЕН на LegalRc ( часть 1 )

Всем Пт!
Придется отойти от привычного стиля интервью к журналистскому расследованию.

Немного предыстории. Последний месяц я занимаюсь поисками одного человека, парсинг по словам, интересам, знакомым и т.д. Распутывая клубок с утра и до самой ночи. Мир не без добрых людей, кто-то мне помог той или иной информацией, которая выводила на новый уровень. Дело очень запутанное и сложное. Я не любитель загадок и шарад, вы меня не увидите в шоу Эрудитов, потому что я буду ломать голову над загадкой, мучиться пока не разгадаю или не перегорят микросхемы в голове. Попробуем разобраться причём здесь экс сапп Орбиты и куда пропал шоп Зелёный портал. Отношение топовых саппортов к "простолюдинам" и когда будет развязка запутанного клубка в этой истории. В наушниках играет: Limp bizkit - Break stuff. Погнали.



Сегодня мы будем разбирать, кто же такой мистер L&M?
— Да кто он такой? - спросите Вы. - Мы таких не знаем! По-сути никто, вы правы, наконец-то к нему придет долгожданная популярность, хоть и ненадолго.
хоть какая-то слава. Я конечно приложу все сопутствующие скрины, чтобы вы ни в коем случае не подумали, что я Peace Door Ball и всё придумал. Интернет всё помнит, даже если ты в даркнете, будь осторожнее при выборе слов и оборотов речи. А за базаром кое-кто не следит, а за него нужно отвечать. Прошу прощения за мой сленг, отпечаток от места моего бытия.

Итак, по его словам он приблизился к самому императору, только кто это, наверное это хозяин Орбиты, хз. L&M он же бывший сапп Орбиты, Зеленого портала и ещё 18ти шопов в прошлом, большой акцент на то, что САМ Ловген по утрам забегал к нему в ЛС за консультацией. LoveGeneration если ты читаешь эти строки, привет!



Вот аккаунты суппер саппа, платинового юзера на "легале", на которого ориентировались все остальные саппы:

@L&M
@L-M
@Loki Laki
@orb1_Bob
@Scary Terry
Dubldor (или как то так) был ник у него на LegalRc, Лис на аватарке
@JD Dorian ( удалён )



История:

Начало истрии лучшего саппа отечественного даркнета было положено 10 лет назад, примерно в 13/14 году, когда он перешёл от мойщика машин и после отсидки сразу в даркнет. Ворвался мать его с двух ног, сам не употребляет, не кладет (только разве что на проблемы юзеров), не поднимает ( разве что минимум от 50к в неделю, меньше не предлагать ), слушает панк рок. Не могу не процитировать:

Эх, рок-говнорок! Fender Stratocaster. Я и песни петь могу. И еб....ся мастер! — автор Фёдор Чистяков



Ему свойственно уходить в запой, всего достиг в своей жизни, живёт не в РФ и ругает власть. Пишет "простыни", хотя если убрать все лишние слова, можно уложиться в два-три слова, редактирует текст по центру. Имел на LegalRc курилку "клуб DJентльменов". Общается между своими мультиакаунтами, то есть сам с собой, шизофрения? Возможно!



В его портфолио такой заголовок:
運營商 策展人 管理 驅魔人 - ОПЫТ РАБОТЫ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ


Вы#ебнулся опять? Ок. Но я не запарился, гугл переводчик выдал: Оператор Куратор Менеджмент Экзорцист. Ладно. С первыми тремя понятно. Что за Экзорцист нах?



Экзорцист - песня какой-то русской пауэр группы 2005 года, по мотивам книги "Мрак". Короче, фэнтези, говнорок, кровь и волосы. Складывается уже психологический портрет пациента, но самое интересное впереди, продолжим.

Апрель 2022 года, падение HYDRA. Чёрный день для лучшего саппорта русского даркнета. Пока все ждут восстановления МП, по всему и хозяин магазина ОРБИТА, где работает наш super sup, отправляет его в отпуск на время ожидания, либо собирают команду в одно целое, ведь на Гидре нельзя было обмениваться контактами, всё общение на МП. На это время наш герой уходит в запой. Бедняга. Когда становится ясно, что Гидры больше не будет, все шопы рванули, куда? Правильно! На один теневой форум. Происходит нешуточный движ за привлечение внимания клиентов, кладменов и т.д и т.п. Экзорцисту по всей видимости поднакинули работы на форуме. Да, это тебе не на Гидре отписываться: привет, пока, пошёл в баню. Ему приходится потеть, вести рулетки, отписываться в ветке по ненаходам и пробам. Посмотрите на его общение на форуме весной 2022 года.



Это платиновый саппорт с такой же платиновой оплатой. Дальше как я понимаю из удаленной переписки ( но кое-что осталось ) происходит конфликт Экзорциста с Орбитой на ветке. Зачем только было это показывать на общее? Посмотрите какой я крутой, а меня уволили? Но на ветке всем пох#ю абсолютно, им бы в рулетке выйграть грамм стаффа и оттопыриться. Да и пару челиков отписало, чисто поугарали.



Короче, с обязанностями Саппа на форуме он судя по всему не справляется, его отправляют отдыхать ( либо он работает ещё какое-то время, но это уже неважно) , рули берёт на себя Ева.



Летом он прокачивает ак L&M на одном форуме в курилках, сначала в клубе: старички с LegalRc, потом в своей созданной беседе DJентельменов. Выпрашивает плашки, но получил только одну.



В сентябре устраивается в магазин Зелёный портал, под юзером Scary Terry и работает там чуть больше года. В ноябре 2023 года рассылает по форумам своё резюме ох#енного саппа. Мысли в слух: Хм. Раз ты такой платиновый, зачем было создавать резюме? Достаточно было написать в любой топовый шоп, назвать себя и тебя бы со всем дерьмом забрали на оклад от 200к в месяц или я ошибаюсь?) Вобщем он UPает тему: актуально, прошу взять и т.д и т.п. Потом пропадает с родаров.



А чуть позднее, сразу после нового года начинаются проблемы у шопа Зеленый портал ( на момент написания статьи ). Крысы валят с тонущего корабля первыми, да? Не зря Экзорцист. Уж не знаю точно, что могло произойти с шопом, на связь вышел их кладмен буквально пару дней назад и сообщил, что его кинули на залог в 150к, потом выходит на связь их менеджер Summer Sanchez и сообщает следующее:



Поговорив с ребятами, понимаю, что дело пахнет жаренным. Но наш Экзорцистик вовремя смекнул что к чему и встал на лыжи, но как мне сообщили, то его технично слили, опять же наверное с его же слов. Не признанный гений? Здесь тайна покрытая мраком, как было на самом деле узнаем позже, возможно команда Зелёного портала прочитав статью, захотят дать свои комментарии. Welcome.

Эпилог:

Многие скажут: ну и нафига тебе сдался это любитель сигарет марки L&M, длинных водяных текстов и накидыватель на себя пуха?

Ответ:

1. Это то, что он хорошо знакомый пропавшего человека, которого я ищу, с кем он общался в день исчезновения.

2. После разговора с ним, у меня возникло ещё больше вопросов, ответов на которые, я не получил.
3. Экзорцист очень волнуется за судьбу пропавшего человека, заходит на форум два раза в день по его словам, но за полтора месяца ответил мне три раза. Когда я нашёл твой контакт в элемент ( спасибо одному человеку ) , задав тебе вопрос, ты тактично слился, сказав, что будешь через два часа, но больше так и не заходил!
4. Последний твой ответ был: Что ты настолько ох#енный тип, чтобы добиться от тебя слова, нужно ещё постараться.



Извини, но в приемной я стоять не буду. Помнишь я напомнил тебе про фильм Брат? Дак вот, всё тайное становится явным. Сила в правде! Очень похоже, что заинтересованность твоя в помощи поиска человека нулевая. Потом, когда я начал копать на тебя информацию, мне не понравилось твоё общение с юзерами ( с высоты полёта птиц ), понты дешёвые, похвальные высказывания знакомств с главой Орбиты, Лавгеном. Смешно на самом деле. Поэтому получай то, что получил.



P.S. Уважаемые форумчане! Будьте честными, не кидайте своих братишек и сестричек! Не оставляйте в беде и помогайте друг другу. И всё будет хорошо!

Если кому-то что-то известно по данной ситуации, моя личка всегда открыта для вас! To be continued...



С искр. ув. Rastabandit
 
Расследование по шопу Зелёный портал


Всем привет!
Так получилось, что исследуя мультиакаунты L&M, который работал до недавнего времени на магазин РикСанчаса, я решил проанализировать шоп Зелёный портал. По стечению обстоятельств или роковому совпадению Зелёный портал, а точнее хозяйка шопа ушла в закат. Давайте разберемся по порядку!


Поехали! Вся информация из общения с участниками шопа, анализ ветки и аккаунтов.

Всё началось с того, что я изучаю аккаунт Scary Terry ( он же L&M, Лис, Дориан ) Мне стало интересно, почему такой сапп "высшей категории", в ноябре выложил своё резюме по поиску работы. Всё оказалось старо как мир, это: мутные темки, крысятничество за спиной хозяйки Зелёного портала. Причём себя позиционирует как супер честного, старейшего саппа в мире отечественного даркнета. Информация по зелёному шопу о его нечестной игре была подтверждена из нескольких источников. Ваш покорный слуга не будет делать выводы не проверив и не перепроверив информацию.

Дальше больше, так же зная о том, что данный персонаж в виде Лисы, работал на таких мастодонтов в сфере ПАВ как магазин ОРБИТА. Я связался с представителями данного шопа, это в тексте всё описано просто, взял да списался с теми или другими. На деле всё обстоит по другому, списавшись с одним, получаешь юзер другого, дальше контакты третьего и всё это время. Сотрудник магазина ОРБИТА, подтвердил, что да, работали с ним, но больше нет ни его ни его подопечного, который на самом то деле, уходя, прихватил вес с МК. Да, был какой-то залог, но это был неравнозначный обмен и названо это было как КИДОС!

После общения с Орбитой, возвращаюсь снова к Зелёному порталу. А здесь интересные дела происходят, на ветке шопа, начинают писать курьеры, что их кинули на залог и не расплатились за работу. На связь также выходит онлайн менеджер Саммер и заявляет, что панель шопа была отключена, а хозяйка Зелёного портала пропала. Ещё через какое-то время ветка магазина исчезает с главной одного теневого форума.

Продолжение следует...
 
День добрый!
Бля нормальный магаз был (или есть), они мне очень помогли в своё время.
До сих пор им благодарен.

Я про портал.
 
Верх