Скам или порча репутации в борьбе за рынок?

White Sun

⭐️
Сообщения
140
Реакции
177
Баллы
64
По мере того, как поступают рассказы о потерях AlphaBay, мошенничество с выходом считается наиболее вероятным сценарием.

Истории об игнорировании запросов на вывод средств, блокировке поставщиков без причины, необработанных в течение нескольких месяцев, и пятизначных балансах, захваченных в учетных записях пользователей, - это только начало лавины жалоб на ныне несуществующий рынок даркнета AlphaBay. Многие из таких жалоб только недавно появились на свет благодаря недавнему возвращению форума Dread, и они рисуют картину, которая предполагает хорошо скоординированное мошенничество с выходом архитектора рынка и администратора DeSnake. Хотя основной URL-адрес Tor Dread был недоступен для большинства в течение последних нескольких дней, те, у кого есть частные зеркала на форуме, все еще могут получить к нему доступ. Несколько бывших продавцов AlphaBay воспользовались возможностью, чтобы описать трудности, с которыми они столкнулись в течение недель или месяцев, предшествовавших исчезновению администратора DeSnake и последующему закрытию рынка.

Еще до того, как AlphaBay полностью отключился, где-то около 14 февраля, аномальный объем пользователей подавал жалобы на него на Reddit, причем покупатели передавали истории о том, что им приписывают суммы XMR ниже, чем они депонировали, а поставщики жаловались, что они были заблокированы без причины; их средства конфискованы рынком.

Один реддитор зашел так далеко, что обвинил высокопоставленного сотрудника The Cypriot в том, что он «стал изгоем», запретив нескольким поставщикам ради присвоения средств со своих счетов. Доверием к этой теории является тот факт, что незадолго до того, как Dread отключился в конце ноября, несколько поставщиков выразили свою обеспокоенность на форуме тем, что The Cypriot действительно несправедливо запретил их, возможно, из-за инсайдерской осведомленности о том, что рынок вот-вот рухнет. «Да, многие из нас получают бан за бесценок», — написал пользователь Dread swissgod 19 ноября, передавая опыт, которым поделились по крайней мере дюжина других поставщиков AlphaBay за месяц до того, как Dread перешел в автономный режим.

«Да, многие из нас получают бан за бесценок», — написал пользователь Dread swissgod 19 ноября, передавая опыт, которым поделились по крайней мере дюжина других поставщиков AlphaBay за месяц до того, как Dread перешел в автономный режим. «У меня был открытый билет с нового счета на рынке вчера вечером, никто не ответил до сих пор на билет. Но на их подчитании у них было достаточно времени, чтобы удалить мой пост после того, как я публично сообщил о проблеме и сказал мне открыть билет. Даже после того, как они прочитали в моем посте, что никто не отвечает на билет." - Ужас пользователя swissgod Среди наиболее широко обсуждаемых теорий относительно того, почему AlphaBay перешел в автономный режим, была возможность того, что DeSnake воспользовался временем простоя Dread, чтобы организовать мошенничество с выходом, был заключен в тюрьму или что его ключи PGP были скомпрометированы правоохранительными органами до возвращения рынка, причем первый вариант считается наиболее вероятным.

«Честно говоря, было довольно странно, что они вернулись, учитывая, что DeSnake почти наверняка был доксирован ноутбуками Cazes и т. Д., И, таким образом, DeSnake должен был быть задержан в оригинальных бюстах мертвыми для прав», — написал пользователь Dread duckduckcop в посте 9 марта. «Но да. Бритва Оккама. Они украли. Они убежали», — признались они. Стремление конкурирующих рынков забрать бесправных покупателей и продавцов AlphaBay продолжается, а некоторые более мелкие рынки даже отказываются от платы за облигации поставщиков для бывших поставщиков рынка. На данный момент Tor2Door, похоже, имеет наибольший успех в привлечении бывших пользователей AlphaBay, во многом благодаря поддерживающему сообществу и последовательному охвату со стороны его администрации.

Давние ветераны аккаунтов Reddit также рекомендовали бывшим клиентам AlphaBay мигрировать в Богемию, отметив, что несколько известных поставщиков переехали туда в последние недели, создав точно такие же списки, которые у них были на AlphaBay. В то время как ASAP продолжает доминировать с точки зрения общего количества листингов, Богемия, похоже, приближается к ним с точки зрения самого популярного рынка даркнета.
 
Извините за некоторые непонятные словосочитания. Статья на английском языке, пользовался для вас переводчиком. Смысл всей статьи такова, альфабей морозит счета и вывод средств, банит аккаунты продавцов и покупателей, присваивая деньги себе. Тикеты с жалобами не рассматривает уже два месяца.
 
«Да, многие из нас получают бан за бесценок» - смешно перевело) Я так понимаю, там в оригинале было что-то типа 'We're getting banned for nothing'

Удачи ребятам, чё... Наступили и у них тёмные времена
 
«Да, многие из нас получают бан за бесценок» - смешно перевело) Я так понимаю, там в оригинале было что-то типа 'We're getting banned for nothing'

Удачи ребятам, чё... Наступили и у них тёмные времена
Yes a lot of us are getting banned for nothing
 
«Да, многие из нас получают бан за бесценок» - смешно перевело) Я так понимаю, там в оригинале было что-то типа 'We're getting banned for nothing'

Удачи ребятам, чё... Наступили и у них тёмные времена
Кстати, у них времена тяжелые уже давным давно. Все европейские площадки на которых я регался, постоянно под ддос живут, + они не знают что такое по настоящему крутой сервис. Регистрация неудобная, площадки медленные. В России HYDRA поставила высокие планки, до которых всем еще как до луны гусиными лапками))
 
И ассортимент товара у Европы совсем другой. Намного меньше предложений по мефу чем в России, раз в 10 точно. Считаные шопы солью занимается.
Зато медляки на каждом шагу, а это намного страшнее мне кажеться.
 
Кстати, у них времена тяжелые уже давным давно. Все европейские площадки на которых я регался, постоянно под ддос живут, + они не знают что такое по настоящему крутой сервис. Регистрация неудобная, площадки медленные. В России HYDRA поставила высокие планки, до которых всем еще как до луны гусиными лапками))
Та у них с сайтами вообще всё гораздо хуже, чем у нас. В т.ч. с легальными, там вообще жесть, куча сайтов с дизайном как из нулевых))
Мы - АЙТИ-империя просто)
 
И ассортимент товара у Европы совсем другой. Намного меньше предложений по мефу чем в России, раз в 10 точно. Считаные шопы солью занимается.
Зато медляки на каждом шагу, а это намного страшнее мне кажеться.
Мефедрон вообще СНГшный прикол, в других странах его мало встречала или не встречала вообще. Ну они многое упускают, да...

А про медляки - согласна, у нас героиновая эпидемия сменилась мефедроновой - и слава богу, от мефа хоть не умирают люди в таких количествах...
 
Верх