Тяжелые курьерские будни. Два киряльщика и путешествие за МК

Fosen

⭐️
Сообщения
234
Реакции
575
Баллы
64
И снова здравствуйте! Успешной выпустив *прошлую* историю, я решил, что пора двигаться дальше.

Перенесёмся в момент времени, который происходил до *истории* Прета.

Непривычно тёплым выдался тот май в наших краях. В один из привычно накуренных дней я даже познакомился с девушкой. Нет, не love стори! Всё до безумия скучно, инста, лайк, пошло поехало. От синтетических наркотиков было принято решение отказаться в угоду употребления натуральных растений, от чего наши потрепанные химией мозги начали приходить в порядок. Закладочная деятельность стала закидывала нас средствами, и уже не просто на существование, а на нормальную такую житуху. Чаша весов клонилась к цветным бумажкам, а не к беспробудному тусилову и отходнякам 24/7.

Пару дней назад нам писал куратор @СИНДИКАТ с интригующим вопросом:

—Привет парни! Сейчас нет веса для работы, сможете съездить в n-ск за ним?
—Здарова! Вообще, сможем! - отвечаю я, косясь в глаза Прета, которые вопрошали: «Каким, н*хуй, образом?»

Дело в том, что мама Прета попросила подержать у себя «собаку», пока они переезжают туда, где солнышко ярче и ближе. Она не уточнила, что собаку не пустили на самолёт из-за перевеса. Туша 50кг в однушке и два клоуна в придачу, мечта!

—Ты можешь остаться, а я сгоняю, у меня права есть! - машу ламинированной карточкой перед носом товарища.
—Стременная херня, меня совесть съест, если в соло поедешь.
—Ладно, давай подождём конкретики, - таково было заключительное решение на данный момент.

Опустив пару водных, написал девушке, что хотел бы встретиться с ней ещё раз. Договорились на послезавтра.

Момент встречи, неспешная прогулка, устало-нежные разговоры, флирт, звонок… На экране его имя…

—Алёёёёёё! - слышится из телефона захмелевший голос Прета
—Эм, да? В чем дело? - интересуюсь я.
—Ты с тёлкой гуляешь? Как пойдешь домой, купи коньяка. А, да, менеджер писал, ты завтра в ПТЗ едешь, - следуют распроряжения.
—Чего?.. - чувствую, как начинают подрагивать коленки.
—Домой приедешь, расскажу, - отрезает Прет.

Провожаю девочку до подруги и мчу домой, захватив алкашки по пути)

Домой залетел не снимая обуви, сразу к монитору, на котором увидел 6 фотографий. Координаты в размере трёх штук для трёх кладов, в П-ске.

—За это и выпьем! - произносит Прет, счастливо откупоривания бутылки.

После двух бокалов, план по исполнению был почти готов:

Утро, поезд, Прет снимает тачку, я еду с вокзала за машиной, лес, 3 места, сдать машину, уехать вечером на поезде! Звучит просто, во время обдумывания схемы мы даже не заметили, что «обезвожили» бутылку. Решаю проверить свой телефон, сообщение от девочки, оказалось, что она с подругой, и они тоже решили выпить. Везение? Не думаю!

Девочки приехали, алкоголь пополнен, шашлык заказан!

В таком ритме мы провели всю ночь, потратив тысяч 30. Состояние - в говно в сотой степени. На часах 7 утра. Поезд в 9. В компании Прета и девочек я загрузился в вагон.

Очнулся первый раз часа в 3, чтобы попить водички. По косым взглядам понял, какой аромат излучаю. Второй раз открыл глаза часов в 8 вечера, поел, уснул и проснулся только утром, когда прибыл в место назначения.

Приехал я рано, прокат открывался к 12. Первым делом, начались поиски хавчика близ вокзала и знакомство с местностью. Ничего съедобного найти не удалось, и я пошел чиллить на вокзал и заряжать телефон.

Заветные 12, созвонились, всё отлично, такси, прокат. Машину снял быстро, даже на зеркальное водительское.

Полюбовался красотами П-ска, закинул в себя кучу нагетсов и сырных палочек и, наконец, вбил координаты в карту. 10км от города, лес, спокойное место, но это первый мой вес в 300г, еще и в чужом городе. Пот проступил даже на жопе. Заехав в лес, оставив машину и пройдя ещё километр, два клада залетели мне в руки.

Остался один, 5км от города, под столбом. Приехал на место и ужаснулся, что крапива умеет расти до таких размеров! Копая клад, ощущал себя Таносом, собиравшим камни бесконечности. Пробрался обратно через крапивные места и вышел из них как в бабл-плёнке, финальный клад был у меня!

Время близилось к 16:00, поезд в 20:00, ждать уже дико не хочется. Вернулся на вокзал, хвала богам, женщина за стеклом сказала, что есть поезд на 17:30, но стоит от 8.000р. А что делать? Заплатил. Аккуратно запрятав в чемодан свои плитки, сдал вещи в камеру хранения, а сам двинул отдавать машину, по пути обратно захватив поесть))

У меня сел телефон, я не мог его зарядить и решил, что потом отзвонюсь Прету и скажу, что выехал раньше. Но, увы, не отзвонился, уснул в поезде…

На следующий день, пока была остановка, все-таки набрал кореша. Подобного количества мата не слышал больше ни до, ни после. Оказалось, его фантазия настолько далеко зашла, что он уже думал, куда валить, если меня вдруг задержали

Успокоил его, отчитавшись, что всё при мне, Прет наконец-то расслабился.

Утром следующего дня я вернулся в свой город, забежал в Макдональдс и счастливый поехал домой. Вывалив три плитки по 100, глаза Прета снова заблестели, но уже с желанием преобразовать вещество в деньги!
 
Всё это конечно здорово. Но вот меня терзают смутные сомнения. Как же так, ТС лихо рысачит по вокзалу с тремя плитками по 100 г., в то время как при входе на вокзал нынче шмон со сканерами и собаками. Или там вокзал такой кошерный? Или это просто авторская фантазия?
 
Всё это конечно здорово. Но вот меня терзают смутные сомнения. Как же так, ТС лихо рысачит по вокзалу с тремя плитками по 100 г., в то время как при входе на вокзал нынче шмон со сканерами и собаками. Или там вокзал такой кошерный? Или это просто авторская фантазия?
Окей, главный комментатор на месте)
Давай по порядку, Город Петрозавордск, история происходила несколько лет назад, вокзалы не на такой охране и по прибытию туда, понятно, что я сразу изучил систему охраны и безопасности вокзала. О сканнерах говорить вообще не приходится. По поводу рысачества по вокзалу
Аккуратно запрятав в чемодан свои плитки, сдал вещи в камеру хранения, а сам двинул отдавать машину, по пути обратно захватив поесть))
Перед отьездом мне всего надо было взять чемодан и сесть в поезд)
.Собак таскают на кокаин, амфетамины, марихуану. Синтетический гашиш они просто не могут обнаружить.
 
Но все-равно хорош)
 
Последнее редактирование:
Окей, главный комментатор на месте)
Давай по порядку, Город Петрозавордск, история происходила несколько лет назад, вокзалы не на такой охране и по прибытию туда, понятно, что я сразу изучил систему охраны и безопасности вокзала. О сканнерах говорить вообще не приходится. По поводу рысачества по вокзалу

Перед отьездом мне всего надо было взять чемодан и сесть в поезд)
.Собак таскают на кокаин, амфетамины, марихуану. Синтетический гашиш они просто не могут обнаружить.
На все готов ответ, а на деле это просто влажные сказки)))
 
На все готов ответ, а на деле это просто влажные сказки)))
На самом деле нет, не один мой знакомый перевозил товар поездом, все проходило весьма спокойно. В дополнение хочу сказать, что собаки - не такое частое явление, как это может казаться. Я сама развлекалась, таская на самолетах разного рода стафф из города в город - и ничего. А, думаю, ты согласишься, что в аэропортах, в отличие от вокзалов, бдительность на более высоком уровне.
 
Хочешь экшена в жизни связи свою жизнь с наркотиками))
 
Верх