Амфетамин

Такой вопросец народ, как влияет употребление амфетамина в период грудного вскармливания?Да и в принципе другие ПАВ. интересно разбор по этапно узнать.
думаю крайне хуево
 
Хотелось бы конкретики и цифр)
конкретно про это мало знаю вещей,но как и алкоголь амфетамин негативно скажется на здоровье будущего ребенка это к гадалке не ходи,а насколько сильно сказать не могу
 
конкретно про это мало знаю вещей,но как и алкоголь амфетамин негативно скажется на здоровье будущего ребенка это к гадалке не ходи,а насколько сильно сказать не могу
Из прошлого изучения с разных площадок данной темы, помню, что менее 10% ПАВ полученые ребёнком через молоко, путём употребления ПАВ женщины в период локтации не несёт особого риска.
Думал что более конкретные случаи известны, вот и поинтересовался
 
Из прошлого изучения с разных площадок данной темы, помню, что менее 10% ПАВ полученые ребёнком через молоко, путём употребления ПАВ женщины в период локтации не несёт особого риска.
Думал что более конкретные случаи известны, вот и поинтересовался
к сожалению детально ответить на этот вопрос не могу,думаю тут есть знатоки которые опишут более подробно и с примерами наглядными
 
к сожалению детально ответить на этот вопрос не могу,думаю тут есть знатоки которые опишут более подробно и с примерами наглядными
Тогда буду ждать инфу. Вообще всё, что касается культуры потребления для меня годно.
 
Такой вопросец народ, как влияет употребление амфетамина в период грудного вскармливания?Да и в принципе другие ПАВ. интересно разбор по этапно узнать.
Да тут даже думать не надо. В любом случае это будет херовой идеей.
Наркотики же влияют на эндогенные нейромедиаторы.
А их правильная работа во время роста -- залог правильного развития. Любое вмешательство, даже разовое, может очень сильно навредить.

Да и эти 10% ПАВ -- это огромные цифры. Младенца эти 10% могут просто убить. И такие случаи были, когда мать через молоко по сути убивала своего ребёнка.

Что такое молоко? Это чуть изменённая кровь. Поэтому всё, что есть в крови, будет и в молоке.
Поэтому если что-то приняла - ну, тупая, ну, приняла, ну, бывает, - надо перейти на молочные смеси и ждать, когда очистится кровь.
Таблицы по метаболизму и выведению для веществ в свободном доступе.
 
Да тут даже думать не надо. В любом случае это будет херовой идеей.
Наркотики же влияют на эндогенные нейромедиаторы.
А их правильная работа во время роста -- залог правильного развития. Любое вмешательство, даже разовое, может очень сильно навредить.

Да и эти 10% ПАВ -- это огромные цифры. Младенца эти 10% могут просто убить. И такие случаи были, когда мать через молоко по сути убивала своего ребёнка.

Что такое молоко? Это чуть изменённая кровь. Поэтому всё, что есть в крови, будет и в молоке.
Поэтому если что-то приняла - ну, тупая, ну, приняла, ну, бывает, - надо перейти на молочные смеси и ждать, когда очистится кровь.
Таблицы по метаболизму и выведению для веществ в свободном доступе.
Спасибо, помог вспомнить то, что давноооо когда то изучал) давненько меня на этих просторах не было)
 
Такой вопросец народ, как влияет употребление амфетамина в период грудного вскармливания?Да и в принципе другие ПАВ. интересно разбор по этапно узнать.
Ничего хорошего явно не будет! 100% отразиться на здоровье или психическом развитии ребёнка
 
Ничего хорошего явно не будет! 100% отразиться на здоровье или психическом развитии ребёнка
А не у кого с форумов трехглавой о употреблении и последствия от употребления ПАВ не осталось? Мне просто разбор интересен, что да как влияет. А там про употребление что во время беременности, что во время кормления грудью было подробно описано.
 
Хотелось бы конкретики и цифр)
А не у кого с форумов трехглавой о употреблении и последствия от употребления ПАВ не осталось? Мне просто разбор интересен, что да как влияет. А там про употребление что во время беременности, что во время кормления грудью было подробно описано.
Здравствуйте. Использование амфетамина подавляет высвобождение пролактина и может снизить запас грудного молока. Концентрация амфетаминов, содержащихся в грудном молоке, в 2,8-7,5 раза выше, чем в материнской плазме. Сообщается, что младенцы, которые глотают грудное молоко женщин, использующих амфетамины, демонстрируют повышенную раздражительность, возбуждение и плач. Амфетамины часто содержат смесь веществ, оказывающих непредсказуемое вредное воздействие на женщину и ее ребенка. Поэтому женщины, которые активно употребляют, не должны кормить грудью.
В последующих исследованиях из 65 детей, родившихся от шведских женщин, которые употребляли амфетамины во время беременности, их вес, рост и окружность головы были ниже, чем у неизбранной выборки при рождении, 1 год и 4 года в возрасте 17 лет. Однако женщины использовали много других веществ, и контрольная группа не соответствовала этим воздействиям (исследования проводились в 1994г.)
Более поздние исследования были последовательными в выявлении более низкого веса при рождении и повышенных показателей младенцев при беременности, подвергшейся воздействию амфетамина, по сравнению с контролем (2003г.)
 
Последнее редактирование:
Говоря о ГВ, стоит также помнить, что грудное молоко содержит довольно много жиров (~4%), а амфетамины - вещества липофильные. Поэтому как уже (опираясь на исследования судя по точности чисел) написал doc_digoxin выше, в грудное молоко попасть веществам этой группы очень даже легко. К тому же туда попадает кроме самих веществ еще и бесконечное множество их метаболитов, которые могут быть еще опаснее для ребенка, т.к. ферментные системы его печени, почки и в целом организм совершенно не готовы справляться с агрессивными ксенобиотиками.
Впрочем, если мать считает для себя возможным держать ребенка на ГВ при употреблении ПАВ, это будет явно не единственная причина тех негативных последствий для здоровья и развития, которые неизбежно возникнут
 
Хотелось бы конкретики и цифр)
У тебя есть прекрасная возможность провести данное исследование) Потом всем будет интересно почитать, что из этого получилось)
И вот ты уже не придурошная мамаша, а самый настоящий ИССЛЕДОВАТЕЛЬ)
 
У тебя есть прекрасная возможность провести данное исследование) Потом всем будет интересно почитать, что из этого получилось)
И вот ты уже не придурошная мамаша, а самый настоящий ИССЛЕДОВАТЕЛЬ)
Ахаха
 
Самое скучное из веществ, что я употреблял более-менее часто. Я не амфетаминщик, съел его за всё время ну не больше 50 г. Знаю, что мои сожжёные мефедроном рецепторы не дают мне насладиться этим божественным порошком (это реверанс в сторону любителей "розового", чтобы от них излишне не опиздюливаться), но скажу так: амфетамин скучен потому, что не меняет сознание. Он не даёт вдохновения, он не позволяет находить какие-то хитрые комбинации, не поселяет в душе магии. Он просто делает рутину охуенно заманчивой для выполнения. А это скучно.
Не пробовал меф, поэтому невозможно будет сравнить их мне. Однако, как раз я вижу прелесть в амфетамине в том, что он не изменяет сознание, а дополняет его. Особенно, это заметно в креативности. И если не борщить, то эта кретивность будет оправдана трезвым взглядом, а борщить же, даже рутина покажется адом на фоне тупняка.

Проблемы с аппетитом под амфом. На первых сутках и годах, ты просто не замечаешь, что не пил и не кушал долго. Потом "на опыте", аппетит будет приследовать твой трип.
 
Верх