ChatGPT в SIMS (эксперимент ученных)

Mortal Combat

⭐️
Сотрудник
Вэянутый
Странники
МАСТЕР ИГРЫ
Кубинец
WayCity
Мафиозник
Блогер
FATALITY
WayAwards '23 Номинация Way блог
Сообщения
24 871
Реакции
68 758
Баллы
114
WayCity 💍
Женат на @Блинкусе
ChatGPT в SIMS эксперимент ученных.jpg
Ученные Стэнфордского университета провели эксперимент: создали виртуальный город, который «заселили» искуственным интеллектом – «генеративными ботами», обученными ChatGPT. Вдохновлением послужила игра SIMS, аналог которой есть и на нашем с вами форуме в лице WayCity (ССЫЛКА).

Боты в виртуальном городе обладали способностью знакомиться, делать выводы о себе и о других ботах, сохранять информацию в памяти и в целом демонстрировали адекватное человеческое поведение. Утром они просыпались, чистили зубы, готовили завтрак, смотрели новости. Не все одинаково в один момент, а каждый по своему, с разными алгоритмами. Они знакомились, вели содержательные беседы, ходили в бар. Один бот устроил вечеринку в честь дня всех влюбленных, пригласил к себе несколько других ботов. В общем «жизнь» была интересной и забавной.
Но в эксперименте не всё шло гладко: некоторые боты ходили в закрытые магазины или, например, выбирали вечерний бар в обеденное время, вместо кафе.

боты1.jpg
Всё больше интересного в последнее время мы слышим про ИИ (искусственный интеллект), и такие эксперименты заставляют нас задумываться о будущем, ведь оно на самом деле так близко… Возможно, скоро и мы заселим наш WayCity искусственным интеллектом и будем взаимодействовать с ним, как с живыми людьми.
 
Последнее редактирование:
Привет друг) как всегда есть о чем подумать после прочтения твоих тем)
 
Привет друг) как всегда есть о чем подумать после прочтения твоих тем)
Привет, дружище!) Ну тут ничего особенного, просто новость по приколу, так сказать)) Пересказанная мной)
Забавный эксперимент) Дальше будет еще интереснее, думаю) В интересное время живем!))
 
Привет, дружище!) Ну тут ничего особенного, просто новость по приколу, так сказать)) Пересказанная мной)
Забавный эксперимент) Дальше будет еще интереснее, думаю) В интересное время живем!))
Всё в стиле киберпанка))
 
Хех, забавненько конечно) Искусственный интеллект не перестает удивлять!)
 
Вот кому надо наш российский ДОСТУПНЫЙ и вполне вменяемый аналог Chat GPT от Сбера https://fusionbrain.ai/diffusion.
Простите пожалуйста господа и госпожа сотрудники,что я безработной челядью тут залетел в ваш теплый уголок. Блинкуся😘 Господа офицеры🤝:)
 
Верх