Что думате о курсе BTC?

  • Автор темы Arsi
  • Дата начала
я думаю будет падать еще в среднесрочной перспективе

CoinShares: Институциональные инвесторы ставят на падение биткоина

За последнюю неделю приток средств в продукты для институциональных инвесторов составил $64 млн. При этом большая часть денег была вложена в фонды, получающие прибыль от падения биткоина.

война, кризис в энергетике, мощная инфляция и дедолларизация мировой экономики только начинаются, значит и биток продолжит падать
 
До нуля-то уж не опустится, я думаю)
 
Думаю будет низ максимум 15к , а потом полезет обратно
 
Думаю будет низ максимум 15к , а потом полезет обратно
Перспектив для роста нет никаких. На носу мировой финансовый кризис, если полетит фондовый рынок, то биток полетит в 2, как не в 3 раза быстрее. А низ будем ловить в районе 7к и то, это в лучшем случае.
 
Да, около полугода может проторчать на уровне ниже 10К. Вопрос только в том, сейчас он туда рухнет, или через несколько месяцев.
Думаю, что через несколько месяцев. Как начнется отопительный сезон у европейцев, думаю понимаешь о чем речь.
 
биткоин - полностью проект ЦРУ и ФРС США.
это новый мировой порядок. еще несколько лет назад в интернетах блуждали обсуждения на тему как сша у себя под носом незамечают нового конкурента доллару. но если разобраться, то это и есть новый доллар, новое цифровое золото. архитектура и задумка битка локанична и проста. он будет существовать еще долго и будет только расти. нынешнее снижение курса лишь заключительное отсоединение пуповины, ставшего самостоятельным, проекта.
я тоже считал эти идеи бредом, но потом пришел ковид. вся мировая экономика остановилась, и никому не было выгодно это обесценивание, кроме как ради одной цели - переток ликвидности в новые активы. такое уже было при создании фиата - сначала большое бедствие(2 мировая), потом отмена золотого обеспечения и вот мы имеем безразмерную фиатную экономику способную обслуживать разрастающееся население земли.
Сегодня давосский экономический форум уже не пророчит, а твердо обозначает даты начала 4 промышленной революции, облачные вычисления, биг дата, 3д технологии(для которых и создавались нфт) - все это требует создания способов мгновенного и почти бесплатного перемещения ценности. нет производителей и потребителей, теперь все есть генераторы по созданию добавочной стоимости.
добро пожаловать в новый мир, в мир где лампочка из ситемы умный дом включается после совершения транзакции датчику движения у подъездной двери
 
биткоин - полностью проект ЦРУ и ФРС США.
это новый мировой порядок. еще несколько лет назад в интернетах блуждали обсуждения на тему как сша у себя под носом незамечают нового конкурента доллару. но если разобраться, то это и есть новый доллар, новое цифровое золото. архитектура и задумка битка локанична и проста. он будет существовать еще долго и будет только расти. нынешнее снижение курса лишь заключительное отсоединение пуповины, ставшего самостоятельным, проекта.
я тоже считал эти идеи бредом, но потом пришел ковид. вся мировая экономика остановилась, и никому не было выгодно это обесценивание, кроме как ради одной цели - переток ликвидности в новые активы. такое уже было при создании фиата - сначала большое бедствие(2 мировая), потом отмена золотого обеспечения и вот мы имеем безразмерную фиатную экономику способную обслуживать разрастающееся население земли.
Сегодня давосский экономический форум уже не пророчит, а твердо обозначает даты начала 4 промышленной революции, облачные вычисления, биг дата, 3д технологии(для которых и создавались нфт) - все это требует создания способов мгновенного и почти бесплатного перемещения ценности. нет производителей и потребителей, теперь все есть генераторы по созданию добавочной стоимости.
добро пожаловать в новый мир, в мир где лампочка из ситемы умный дом включается после совершения транзакции датчику движения у подъездной двери
Поддерживаю , тоже вижу в этом связь и логику , но сможет биток заменить фиатный доллар и когда это будет?
 
Поддерживаю , тоже вижу в этом связь и логику , но сможет биток заменить фиатный доллар и когда это будет?
сам биток не станет заменой фиату, как обычное золото в 20 веке перестало быть валютой.
если взглянуть на историю, то золотом не расплачивались, платили зачастую серебром. здесь похожая ситуация - придет и цифровое серебро, но это не эфир. Эфир это экосистема в которой вырастет цифровое серебро.
думаю битку однозначно быть.
в ближайшие 10 лет 4 промышленная революция расцветет и станет ясно, все средства уже имеются

еще одно косвенное доказательство моих тезисов:
ковид закрыл всех по домам и стало ясно, что экономически выгодно и эффективно работать из дома. почти сразу же, будто того и ждали, появились на свет метавселенные - рабочие пространства нового поколения. а работа в сфере дополненной реальности уже не первый год ведется крупнейшими компаниями.
да что далеко ходить, есть уже целый сериал показывающий ненавязчиво преимущества новой парадигмы - Черное зеркало. идеи внедряются повсеместно, но очень настойчиво
 
недавно считал крус битка относительно нынешнего курса рубля(60 руб за доллар) и сравнивал с историческими данными. в общем если сейчас покупать биток по завышенному рублевому курсу, то это будет эквивалентно цене битка примерно в 13К$.
кажется последний раз такой курс был осенью 20-го. уникальная возможность купить биток по скидке
 
недавно считал крус битка относительно нынешнего курса рубля(60 руб за доллар) и сравнивал с историческими данными. в общем если сейчас покупать биток по завышенному рублевому курсу, то это будет эквивалентно цене битка примерно в 13К$.
кажется последний раз такой курс был осенью 20-го. уникальная возможность купить биток по скидке
Думаешь рубль опять пойдет сильно вниз?
 
Думаешь рубль опять пойдет сильно вниз?
понятия не имею) но с нынешним курсом рубля биток стоит 1,2 млн рублей, так вот столько он стоил в 2020 году осенью. а в долларах он тогда стоил 13К$.
видимо я не очень доходчиво свою логику объяснил)
 
понятия не имею) но с нынешним курсом рубля биток стоит 1,2 млн рублей, так вот столько он стоил в 2020 году осенью. а в долларах он тогда стоил 13К$.
видимо я не очень доходчиво свою логику объяснил)
Это конечно интересный вопрос , но Вам не кажется что рубль держат специально ? Типо вот смотрите, у нас все тип топ , а запад загнивает , как во времена советские
 
Это конечно интересный вопрос , но Вам не кажется что рубль держат специально ? Типо вот смотрите, у нас все тип топ , а запад загнивает , как во времена советские
парочка тезисов на тему искусственного укрепления рубля:
1. экономика россии сырьевая. а значит чем меньше рубль стоит, тем больше в рублях получает экспортер. а так как основной бенефициар большинства сырьевых компаний государство, то дорогой рубль просто вреден.
2. сейчас ничего нельзя купить на этот дорогой рубль как государству, так и гражданам. практически все лазейки закрыты. внешние рынки закрыты. европа и сша ничего не продают. в стране копится валюта которую некуда тратить. и тратить ее нельзя, см пункт ниже.
3. я читал на тему дорого рубля статьи от аналитиков. сейчас там патовая ситуация: крепкий рубль лишает бюджеты средств, т.к. выплаты пенсий и зарплат бюджетникам никто не отменял. слабый рубль приведет к сильной инфляции, а при нынешнем товарном дефиците это превратится в крутое пике с 3-х значным ставкам инфляции в годовом выражении.

НО! Есть ли плюсы у такого дорогого рубля? есть парочка, если умело их использовать.
1. покупка крипты. через р2р. ставка на бинансе не сильно отличается от официальной цб, а значит относительно остального рынка мы имеем дополнительную скидку в 25-30% от цены крипты в баксах.
2. покупка авто в странах таможенного союза. например в казахстане. авто не требует растоможки, цены на 30% ниже чем в рф.

Это конечно интересный вопрос , но Вам не кажется что рубль держат специально ? Типо вот смотрите, у нас все тип топ , а запад загнивает , как во времена советские
и еще, а кто собственно в это певерит?
мне кажется сейчас на это может повестись разве что какая то рандомная баба-срака из Верхнего Усть-Защеканска, да и то до первого похода в магаз. Все видят цены, даже те кто не смотрят телевизор. не важно сколько стоит рубль, важно сколько стоит литр гречки или еще что то маячковое на что там щас обращают внимание в ебенях

осень покажет реальное положение дел как и в экономике так и в политике. бьюсь об заклад, что дадут просраться всем. самое интересное даже и не начало начинаться
 
и еще, а кто собственно в это певерит?
мне кажется сейчас на это может повестись разве что какая то рандомная баба-срака из Верхнего Усть-Защеканска, да и то до первого похода в магаз. Все видят цены, даже те кто не смотрят телевизор. не важно сколько стоит рубль, важно сколько стоит литр гречки или еще что то маячковое на что там щас обращают внимание в ебенях
Бабки во дворе , люди выходцы из СССР , люди прилипшие к ТВ - их тоже достаточно .
Аудитория нищеты и людей живущих от месяца к месяцу тоже вагон и не только из залупянска . Вы же точно знаете что в России есть только МСК И Питер, а регионы...то вообще... проще в уши залить гавно завезя доллар и продавая дешевле чем оно сидит в голове.
По поводу рубля :
Какую-то махинацию задумали точно
Возможно нас ждем страна нелегал
Что случилось со страной без внешне-эконом деят. можно посмотреть глядя на пример совка.
Так а что та в будущем будет? Если все страны откажутся от сырья из России , кароче будет жарко
 
Так а что та в будущем будет? Если все страны откажутся от сырья из России
Если все страны откажутся от сырья, то для РФ это будет только лучше(на длительную перспективу) Кормить страну чем то нужно будет, вот и будут строить пром.объекты. Конечно сразу будет очень тяжело. Но, а кому не будет тяжело, если они откажутся от наших энергоресурсов? Помимо этого есть большая категория товаров, которая добывается только в РФ. Все взаимно, все циклично, господа. Главное с голоду не сдохнуть, остальное мелочи.

осень покажет реальное положение дел как и в экономике так и в политике. бьюсь об заклад, что дадут просраться всем. самое интересное даже и не начало начинаться
Первые морозы, вот тогда и посмотрим кто дом строил, а кто хуйней страдал.
 
Бабки во дворе , люди выходцы из СССР , люди прилипшие к ТВ - их тоже достаточно .
Аудитория нищеты и людей живущих от месяца к месяцу тоже вагон и не только из залупянска . Вы же точно знаете что в России есть только МСК И Питер, а регионы...то вообще... проще в уши залить гавно завезя доллар и продавая дешевле чем оно сидит в голове.
По поводу рубля :
Какую-то махинацию задумали точно
Возможно нас ждем страна нелегал
Что случилось со страной без внешне-эконом деят. можно посмотреть глядя на пример совка.
Так а что та в будущем будет? Если все страны откажутся от сырья из России , кароче будет жарко
да, возможно. в конце концов холодильник победит телевизор. и люди выйдут
или...
моя любимая версия: вся эта котоваси со спецоперацией лишь огромная дорогая декорация для вполне легитимного трасфера власти из одних рук в те же руки, но с другим лицом))
народ пошумит, выпустят какого нибудь условного навального. снобы на болотной пошумят, провинция привычно кивнет телевизору, погрозив в окошко "ух блять" и станет новый президент строить долго и с надрывом парламентскую республику. будут возвращаться западные компании и первые 5 лет будет действительно хорошо.
и вот пока хорошо, надо будет валить. потому что эта страна со времен Гольштейн-Готторбского семейства никогда из под рабства не выходила
 
Верх