ЧВК "Рёдан" - очередные безумные малолетки?

Mortal Combat

⭐️
Сотрудник
Вэянутый
Странники
МАСТЕР ИГРЫ
Кубинец
WayCity
Мафиозник
Блогер
FATALITY
WayAwards '23 Номинация Way блог
Сообщения
24 871
Реакции
68 755
Баллы
114
WayCity 💍
Женат на @Блинкусе
ЧВК рёдан - очередные безумные малолетки.jpg
Наверное, уже многие слышали про это новое движение, которое популярно среди молодых людей 13-18 лет (преимущественно). Сразу обозначу - с ЧВК (частная военная компания) это не имеет НИЧЕГО общего. Просто малолетки решили "прикрепить" эту аббревиатуру к своему названию, дабы казаться более модными, видимо.
Отличительная особенность участников этого движения - одежда с символом паука и цифрой "4" на нём. Балахоны, длинные волосы, клетчатые оверсайз штаны.
Само название идёт с японской манги (аниме, простыми словами) "Hunter X Hunter", в которой есть группа "Рёдан" (фантомы), известная своей эмблемой паука. Сами участники напрямую отрицают причастность к реальным ЧВК, национализму и прочим подобным вещам. Это лишь очередная странная субкультура, которая возымела достаточный хайп, чтобы правоохранительные органы ими заинтересовались.

1677808841702.png
В последнее время о данном движении не мало новостей. Драки в торговых центрах, приобретающие массовый характер, видео в интернете, чаты в телеграм, с более жесткими призывами и видеозаписями. Всё это начинает приобретать масштабный характер, из-за чего правоохранительные органы начали вплотную интересоваться данным движением. По стране начались массовые задержания, исчисляющиеся не единицами, а десятками посетителей автозаков. Одна из нашумевших потасовок - массовая драка в одном из ТЦ Санкт-Петербурга, где представители ЧВК "Рёдан" устроили драку с другой молодежью, которые требовали у рёданцев "пояснить за шмот". Разнимать массовую драку пришлось представителям полиции и ОМОН'у.
1677811616816.png
Подытожим. Как по мне - это очередная безобидная субкультура, а ля "эмо", "готы", и прочая лабуда ушедшего времени. Очередные анимешники, которые хотят как-то выделиться. НО в каждой субкультуре найдутся радикальные люди. В телеграм каналах могут промелькнуть призывы к массовым митингам (в лучшем случае) от рёдановцев, призывы к насилию, взрывам и т.д. Поэтому, если у вас есть дети или знакомые молодые люди, обезопасьте их от этого, проведите беседу, объясните чем это чревато и во что это может вылиться. Особенно в наше время. Особенно в нашей стране.
 
Последнее редактирование:
Что думаете о очередной малолетней движухе?)
 
Только вчера про них большой материал читал,по факту это Эмо обожравшиеся озверина, сегодня по дороге в больничку передо мной двое шли таких пацан с девчонкой....куда млять этот мир катится....думаю эта субкультура ненадолго...
 
Только вчера про них большой материал читал,по факту это Эмо обожравшиеся озверина, сегодня по дороге в больничку передо мной двое шли таких пацан с девчонкой....куда млять этот мир катится....думаю эта субкультура ненадолго...
Я тоже так думаю, как и любая другая подобная была)) Тем более их сейчас прессуют)
 
Интересно, а эти анимешники сами драки начинают или их везде постоянно просят за шмот пояснить?)) :LOL:
 
Интересно, а эти анимешники сами драки начинают или их везде постоянно просят за шмот пояснить?)) :LOL:
Кто-то агрессирует на них. А где-то (есть видосы) они первые лезут. От случая к случаю)
 
Кто-то агрессирует на них. А где-то (есть видосы) они первые лезут. От случая к случаю)
Сегодня еще читала новости, где-то пишут, что это всё началось с драки в Москве в ТЦ Авиапарк, потом расползлось по другим городам, это привлекло внимание ОМОНа и они пошли просто случайных подростков в ТЦ скручивать. 350 что ли человек задержали)) Хз конечно правда или нет, но вполне правдоподобно звучит для нашей страны
 
Если они знают что за такую одежду их могут побить или задержать, тогда зачем её надевать? Проблем мало?
 
А почему люди должны быть побиты за одежду которая им нравится ?
Ну так наденьте красную повязку с белым кругом и чёрной свастикой в центре и пройдитесь по улице))
 
Ну так наденьте красную повязку с белым кругом и чёрной свастикой в центре и пройдитесь по улице))
Ну вы сравнили…. Популярную у подростков одежду и запрещенную на территории государства символику
 
Ну вы сравнили…. Популярную у подростков одежду и запрещенную на территории государства символику
Это как правило настроенные кураторами малолетки,задача которых в той или иной мере дестабилизировать обстановку в обществе,так что их правильно запрещают.
 
Это как правило настроенные кураторами малолетки,задача которых в той или иной мере дестабилизировать обстановку в обществе,так что их правильно запрещают.
Чего?)) какими еще кураторами?)) как они обстановку дестабилизируют?)) Просто гопники напали на педиков (нефороф), а те их победили. Гопники обиделись и пошли плакаться в мой сетях, а СМИ из этого хрен пойми что раздуло. И какая то часть подростков стала им подрожать и все. А в реальности они безобидные
 
Чего?)) какими еще кураторами?)) как они обстановку дестабилизируют?)) Просто гопники напали на педиков (нефороф), а те их победили. Гопники обиделись и пошли плакаться в мой сетях, а СМИ из этого хрен пойми что раздуло. И какая то часть подростков стала им подрожать и все. А в реальности они безобидные
Вы повнимательнее изучите тему..
 
Верх