Илон Маск: 2022 - Optimus вместо Tesla

Судя по последним новостям, у Илона скоро что то пойдет не по плану) из самого богатого превратится в среднячка, в среднячка среди миллионеров конечно имеется ввиду)
 
Судя по последним новостям, у Илона скоро что то пойдет не по плану) из самого богатого превратится в среднячка, в среднячка среди миллионеров конечно имеется ввиду)
Уже не первый год подобные новости же 😹
 
Илон красавчик, побольше бы таких умов, глядишь, и пришли бы к чему-то)
 
Куплю себе новенькую теслу и виллу в Майами, поверьте мне!
 
илон маск идет на дно, после последних заявлений
 
Мне кажется если роботы обретут сознание - они работать не будут) Видели новость где робот-доставщик под поезд бросился?)
Вот то же самое с остальными будет)
 
Видела я этих гуманоидоподобных роботов, не впечатлило.Я ожидала большего.
 
Как сообщает Bloomberg, в ходе разговора с инвесторами глава Tesla Илон Маск заявил, что в 2022 году компания сосредоточится на производстве роботов Optimus вместо электрокаров. Человекоподобные роботы, по словам Маска, будут иметь ключевое значение в решении проблемы нехватки рабочей силы в США. В первую очередь их начнут использовать на собственных заводах Tesla. Маск рассчитывает, что со временем это направление станет более значимым, чем автомобильный бизнес.

Согласно плану, в этом году Tesla не будет предлагать никаких новых моделей автомобилей. Компания сосредоточится на увеличении производства на новых заводах и решении проблем с цепочками поставок. Кроме того, она займётся улучшением системы Full Self Driving.

Проект человекоподного робота Tesla Bot под кодовым названием Optimus был представлен в августе 2019 года на мероприятии Tesla AI Day. Маск указал, что прототип робота выйдет в 2022 году. Первая версия робота не сможет работать на производстве из-за определенных ограничений. Она будет представлять из себя робота-помощника для человека в повседневных делах — поход в магазин, встреча курьера и не только. Optimus должен переносить до 20 кг и поднимать до 68 кг.

Рост первой модели, согласно презентации, должен составить 176 см, вес — 58 кг. Максимальная скорость ограничена 8 км/ч, чтобы любой человек смог остановить робота руками при физическом контакте или убежать от него. В голове будет установлена основная система реагирования на окружающую среду с датчиками и камерами, в туловище — автономный компьютер Dojo с батареей. Вместо лица Tesla установит экран.

Вообще Илон как будто просто с детства вдохновлён идеей нового мира , не так давно читал что уже полным ходом проект по марсу , туда людей на всегда отправят чтобы они все развивали , они продадут все что есть на земле чтобы там жить :)
 
Вообще Илон как будто просто с детства вдохновлён идеей нового мира , не так давно читал что уже полным ходом проект по марсу , туда людей на всегда отправят чтобы они все развивали , они продадут все что есть на земле чтобы там жить :)
А мы еще даже дороги в Воронеже не сделали)
 
Насколько мне известно, приоретет Илона Маска в 2022г это создание робота-гуманоида, но Илон уже офифиально заявил что в 2023 году TESLA начнет производство робота-гуманоида Optimus, а так же назвал отличия от робота-гуманоида TESLA BOT 2021г
На самом деле очень интересно что получится в конечном результате
 
Верх