[Иркутск] Курилка

Нет не руфус, раньше писалось через любую прогу, в том числе руфус, сейчас у них изменения, в целях безопасности
1) Качаете фаил с официального сайта - Tails - Home
2) Там же сайте вторым шагом проверяете фаил
3) Там же качаете их прогу с оф сайта ( Etcher-Portable - ( зелёненький куб ) был еще когда качал Тэилс 5.1, далее все обновы идут автоматом, при запуске Тэилса) и пишите флеху, эта прога только для одного, что бы записать вам тэилс на флеху

Там всё прямо пошагово, одно за одним
Спасибо, накатил на флешку tails) справился.
Ещё такой вопрос, как подключиться к wifi? Пишет адаптеры wifi не найдены, хотя через windows работает всё норм
 
Решил что на OC tails перехожу сто пудов) флэшка есть, осталось найти гайд как всё это правильно установить)
братишка из под винды есть приложение etcher с помощью него можешь залить тейлс на флешку.
 
о тут уже помогли
Да, помогли, Сапасибо) только интернет не работает, 3 os которую пробую и не на одной не работает интернет. Пробовал linux mint не работает wifi, просит драйвера, но интернета нету, сейчас с tails тоже самое
 
Спасибо, накатил на флешку tails) справился.
Ещё такой вопрос, как подключиться к wifi? Пишет адаптеры wifi не найдены, хотя через windows работает всё норм
Самое просто кинуть кабель, и всё заработает
Но есть совместимые usb вайфай приёмники, которые работают с тэилс, тоже в своё время мучался, купил 4 штуки, ни один не подошёл, там специальные нужны, я кинул провод и не заморачивался
Про приёмники, так же на оф сайте написано, модели, я нашёл в рф, н оих не так много, от 1500-3000 стоят, но только доставкой
 
Вы дописывайте, что подойдут еденицы адапторов, только те, которые указаны на официальном сайте, я 4 пробывал, ни одни не подошёл
Ебать, у меня ноутбук, более менее по году новый 2018 выпуска и кабелного подключения нету) 🤣
 
Какую систему можно установить что бы из коробки работала?
 
Ебать, у меня ноутбук, более менее по году новый 2018 выпуска и кабелного подключения нету) 🤣
Я вас удивлю наверное, но полюбосу быть должны, есть скрытые входы под Lan, типо как под крышечкой отгибной, осмотрите внимательно
скиньте модель ноута
 
Linux kodachi, сколько обзоров посмотрел, говорят она из коробки работает, я чет установил ее,(linux kodachi) и тоже не работает интернет wifi и vp n
 
Linux kodachi, сколько обзоров посмотрел, говорят она из коробки работает, я чет установил ее,(linux kodachi) и тоже не работает интернет wifi и vp n
Из коробки, типо без настроек и установок? Напишите в лс, скину вам топчик!)
 
Я вас удивлю наверное, но полюбосу быть должны, есть скрытые входы под Lan, типо как под крышечкой отгибной, осмотрите внимательно
скиньте модель ноута
Asus vivobook. Полное название не помню
 
Верх