Как распознать соль?

Morty Smith

⭐️
Кубинец
WayCity
Сообщения
1 155
Реакции
3 500
Баллы
114
d40e9ddc82021ec438b22.jpg

Хочу поделиться весьма полезной памяткой, которая поможет тебе отличить соль от других веществ.

Я уже говорил о том, что синтетические катиноны наносят дичайший урон не только твоему физическому, но и ментальному здоровью. Хорошо, с последствиями разобрались. Но как быть, если соль попала к тебе по ошибке? В таком случае врага лучше знать в лицо, Морти!

Для начала было бы неплохо понимать, как вообще выглядят «соли для ванн». Здесь все довольно просто, как и другие синтетические наркотики, соль поступает на рынки в виде порошка и кристаллов различных цветов. Да-да, можно найти не только белую, но и розовую, и голубую соль. Причем некоторые даже уверены, что этот самый цвет влияет на эффект и продолжительность кайфа. Звучит, конечно, интересно. Но реальность намного банальнее. Цвет соли зависит от пищевого красителя, который добавляли в ту или иную партию. Логично, что, как и в случае с феном или кокаином, выбор стоит сделать в пользу белого порошка. Однако, на этом тайна, покрытая яркими цветами, заканчивается. С запахами все несколько сложнее. Многие порошки имеют характерный химический аромат, определить который может не каждый юзер.

Допустим, в ситуации, где курьер перепутал товары, и вместо кошачьей радости ты отыскал порошок цвета радуги, все решается довольно просто. К тому же доказательства на лицо.

Но что делать, если визуально определить не удается?

Как вариант, можно поджечь небольшое количество вещества на фольге. Соли, в частности, A-PVP, начинают плавиться, превращаясь в жидкую каплю. Меф становится коричневым и начинает тлеть. А фен приобретает багровый или черный оттенок. При этом метод недостаточно эффективный, так как МДМА, например, тоже плавится. И как ты понимаешь, перепутать такие вещества будет весьма досадно. В добавок ко всему запах, которым пропитается твоя квартира, будет совсем не из приятных.

Однако, перепутанные клады – это еще полбеды. Дело в том, что не все шопы выполняют свою работу честно, Морти. Некоторые продавцы используют соль в качестве примеси для мефа или других товаров. Такая добавка вызывает у юзера быстрое привыкание, даже если процент вещества относительно небольшой (10-20%). Это в свою очередь увеличивает количество постоянных клиентов.

Однако это крайне хреновая стратегия бизнеса, и вот почему.

Репутация важна в каждом деле и продажа наркотиков не исключение. Всего несколько подобных отзывов могут лишить шоп львиной доли адекватных и платежеспособных клиентов. Тем более уличить недобросовестный магазин довольно просто.

Для того, чтобы определить наличие примесей соли в мефе, тебе, мой юный экспериментатор, понадобится шприц, две небольшие емкости, 3гр пищевой соды, 5 мл чистой воды и 0,01гр приобретенного вещества.

Сам процесс занимает всего несколько минут и легко выполняется в домашних условиях. Все что от тебя потребуется, это растворить в первой емкости соду, а во второй вещество. Затем добавить с помощью шприца 1 мл раствора соды во вторую емкость и подождать.

Мерзкий химозно-туалетный запах и салатовый окрас раствора сигнализируют о том, что твой вес кто-то подсолил. Реакция может проявляться в течение суток, но как показывает практика, результат обычно виден в первые два часа.

Пользуйся на здоровье и потребляй с умом, мой друг!
 
А на язык сразу не понять? Я прост сначала на язык пробую, перед тем как ставить
 
Вот да, хотел спросить незнаю где, в моем топе магазине у которого обычно беру меф, все четко крисы снег, раствор чистый, разьеб эйфор, одхода..конечно охото еще, но без всякой дичи, изза которой на все готов, проходит минут 15, и дича уходит, банка пива, сон, все ок, а еще лучше на трезвую уснуть, тогда с утра уже будешь огурцом)))
А бывало мука, у шопа, он здесь есть возьмешь, раствор чистый, нона выходе такая жестюля....это атас...и знаешь что возьмешь эту х на 2часа а после снова жест...я уже молчу про тех у кого раствор коричневатый, там вообще атас ,ни после на выходе.
 
Вот да, хотел спросить незнаю где, в моем топе магазине у которого обычно беру меф, все четко крисы снег, раствор чистый, разьеб эйфор, одхода..конечно охото еще, но без всякой дичи, изза которой на все готов, проходит минут 15, и дича уходит, банка пива, сон, все ок, а еще лучше на трезвую уснуть, тогда с утра уже будешь огурцом)))
А бывало мука, у шопа, он здесь есть возьмешь, раствор чистый, нона выходе такая жестюля....это атас...и знаешь что возьмешь эту х на 2часа а после снова жест...я уже молчу про тех у кого раствор коричневатый, там вообще атас ,ни после на выходе.
У правильно-синтезированного мефедрона раствор, как родниковая вода. Да и сам по себе мефедрон должен быть белоснежным, кстати, отходов от него не должно быть, только понижение настроения максимум. А вот все коричневое и бурое - это примеси, например от кислоты плохо промыли.
 
Вот да, понижение настроения, правильное слово) если бы такой меф у всех был, люди мне кажется так жестко не уходили бы в марафоны, изза некачественного мефа и происходит, что после второго грамма, двигаешься на третий не для того чтоб было хорошо, а для того чтоб не было плохо
 
Соль же сразу понятно по приходу? Ну и да можно поджечь. А как проверить на амфетамин? Если его подмешали?
 
Соль же сразу понятно по приходу? Ну и да можно поджечь. А как проверить на амфетамин? Если его подмешали?
А вот если от мефедрона больше стимуляции, чем эйфории, то это не амфетамин подмешали. Это значит, что вместо 4-MMC вам продали 3-MMC.
 
А на язык сразу не понять? Я прост сначала на язык пробую, перед тем как ставить
Кстати, а у тебя были случаи, когда случайно сталкивался с подменой? Когда не пожалел, что решил проверить вещество?
 
Не было) ни разу...ну когда начинал пробывал, потом забил, у одного только шопа покупал. Ну в щас в обязательном порядке проверю, так как дозняк не детский
 
Не было) ни разу...ну когда начинал пробывал, потом забил, у одного только шопа покупал. Ну в щас в обязательном порядке проверю, так как дозняк не детский
А у моего знакомого был случай, когда он забрал клад, но кристаллы какие-то странные были по его мнению. Сделал дорогу где-то 30мг, может быть чуть больше. Оказалась Альфа, курьер перепутал клады. В итоге бедный парень на шизе целый день по квартире бегал, потом еще сутки уснуть не мог.
 
А у моего знакомого был случай, когда он забрал клад, но кристаллы какие-то странные были по его мнению. Сделал дорогу где-то 30мг, может быть чуть больше. Оказалась Альфа, курьер перепутал клады. В итоге бедный парень на шизе целый день по квартире бегал, потом еще сутки уснуть не мог.
Да ладно? 30мг альфы с ним это сделали? ) там скорее всего он сам накрутил)
Вообще да, вот я 0.5 , мне сразу кирдыдец
 
Спасибо за статью. Про метод этот я не знала. Интересно провести эксперимент будет. Немного странно, что ни слова не упомянули про подмену кристаллических порошков куда страшнее альфы. Это мед, ребят. Ошибочно сделанные дороги из метадона способны убить человека тем же вечером. И случаи такие увы были зафиксированы неоднократно.

Ещё не соглашусь по поводу того, что цвет соли ничего не значит. Значит. Может и не сам цвет, а тот факт что химики подкрашивают кристаллы в тот или иной цвет исходя из определённых особенностей партии. Но особенности эти не случайны, это химик специально "колдует" с перекурсорами меняя итоговое вещество.

Красным (розовым) подкрасят убойный стафф, жёсткий, с него на раз два бэд трипы ловят. В рекомендациях к употреблению на первом месте контроль дозы. А то вместо прихода будет чистка желудка и головная боль адовая.

Синие (голубые) очень мягкие как по эффекту на организм, так и по аромату. Они почти не пахнут (по сравнению с собратьями других цветов), лайтовые по стиму (быстро опускают), и их человек с высоким толером просто не поймет, будет переводняки устраивать. Синие скорее новичку понравятся.
Белые - самые оптимальные, чистые, средние по приходу. Рыжеватый натуральный оттенок (без примеси красителей) уже чуть сильнее будет давать эффект, но в разы слабее красных по эффекту.

А вот зелёные кристалльчики самый слабый стимулирующий эффект несут, они скорее ближе к эйфоретикам по эффекту на организм. От них даже спать охота.

Да это все красители, ты прав) Да не просто красители.
 
Ну и прикола ради напишу сюда же в ветку про клады-пустышки. Я думаю что шкуроходы ни один такой подняли, обломавшись))) Все дело в том, что м-ны новых своих курьеров могут проверять на честность, дав разложить им вместо реального вещества, партию дробленой морской соли или пшеничной муки)) Курьер естественно не будет в курсе, что внутри Но зато в случае если он свалит с товаром м-н финансово никак не пострадает. А если фасовку курьер самостоятельно осуществляет, и решит вес уменьшать товара, отсыпая стаффчик в личных целях, то репутацию м-н перед клиентами сможет сохранить без каких-либо проблем.
 
Последнее редактирование:
Попадалась 2 раза соль вместо мя. Поднимала у магазина муку, разложили возле моего дома. Выбегала, поднимала. Последний клад поднимаю , а там крисы побрызганы будто йодом. Юзнула. Охренела. Пока ждала анонимного нарколога, открыла диспут, сразу вернули все деньги. . На второй раз снималась мефом, купила, благо был у соседнего дома. Бухлом не сняться (пробовала), бошки ещё больше вогнали в ужас (бошки были топовые), в паранойю, хотела в окно выйти . Около 15 часов ужаса, потом в голову пришла идея сняться мефом, пойти от обратного. Причем первая дорога мефа вроде подсняла альфу, дало лёгкую эйфорию, но где-то в душе все равно была тревога, сделала 2ую дорогу в 0.3 и отпустило.
С тех пор я проверяю : можно в дисну втереть (колит альфа), меф ничего не делает, кокс морозит. Проверяю поджегом или содой. Но думаю купить тесты в аптеке
 
Попадалась 2 раза соль вместо мя. Поднимала у магазина муку, разложили возле моего дома. Выбегала, поднимала. Последний клад поднимаю , а там крисы побрызганы будто йодом. Юзнула. Охренела. Пока ждала анонимного нарколога, открыла диспут, сразу вернули все деньги. . На второй раз снималась мефом, купила, благо был у соседнего дома. Бухлом не сняться (пробовала), бошки ещё больше вогнали в ужас (бошки были топовые), в паранойю, хотела в окно выйти . Около 15 часов ужаса, потом в голову пришла идея сняться мефом, пойти от обратного. Причем первая дорога мефа вроде подсняла альфу, дало лёгкую эйфорию, но где-то в душе все равно была тревога, сделала 2ую дорогу в 0.3 и отпустило.
С тех пор я проверяю : можно в дисну втереть (колит альфа), меф ничего не делает, кокс морозит. Проверяю поджегом или содой. Но думаю купить тесты в аптеке
___________________________________
1. Поджигаешь небольшую щепотку вещества и крайне легко определяешь его по запаху:
• Мефедрон может дать небольшой дымок с резким запахом кошачьей ссанины - это 100% не соль. Можете делать дороги.
• Альфа-ПВП быстро изменится до жидкого состояния. Запах - даже не знаю, как описать. Наверное, хлорки вперемешку с какой-то крайне мерзкой химией, возможно, бензина. Запах от мефедрона покажется вам приятным, после того, как вы почувствуете запах плавленой альфы. Рекомендую начать поджигать по минимуму, буквально пару очень мелких крисов, т.к запах от альфы очень резкий, навязчивый и настолько противный, что может вызвать рвоту.
___________________________________
2. Проба на язык - так же берешь небольшое количество вещества, дробишь в муку/пыль, проводишь по порошку пальцем и помещаешь вещество на язык, не втирая и не вдавливая его.
• Альфа-ПВП - даёт ярковыраженное онемение. После того, как вещество выплюнуто - онемение продолжается еще несколько минут.
• Мефедрон - онемения нет абсолютно, только горечь. Выплевываешь вещество - четко понимаешь, что онемения нет.
___________________________________
Внешний вид - самый тупой способ определить вещество. Тут всё просто.
• Вещество имеет вид, который ранее вы не употребляли?
• Имеет совсем другой цвет, не свойственный тому, который вы приобрели?
• Имеет совсем другой запах?
=========================
Вариант для людей с IQ менее, чем среднестатистическая комнатная температура - юзайте смело. Потом создавайте тему и нойте о том, как вас выворачивает наизнанку, хочется выйти в окошко, глючит, рвёт, поносит и т.д. и т.п. - это в лучшем случае. Скорее всего, ныть обо всем этом вы будете бригаде скорой помощи, а чуть позже - врачу-психиатру. Хорошего трипа, даун! :(
=========================
Вариант для людей с наличием мозга - внешний вид взять во внимание, но ни в коем случае не юзать данное вещество. Оно вам ещё неизвестно. Выясняем с помощью двух описанных мною способов и если уже и после этого присутствует неопределенность, недопонимание, какие-либо сомнения - открываем диспут, возвращаем средства, вещество смываем в унитаз, с шопом более не связываемся никогда. Берегите себя.
 
Аль
___________________________________
1. Поджигаешь небольшую щепотку вещества и крайне легко определяешь его по запаху:
• Мефедрон может дать небольшой дымок с резким запахом кошачьей ссанины - это 100% не соль. Можете делать дороги.
• Альфа-ПВП быстро изменится до жидкого состояния. Запах - даже не знаю, как описать. Наверное, хлорки вперемешку с какой-то крайне мерзкой химией, возможно, бензина. Запах от мефедрона покажется вам приятным, после того, как вы почувствуете запах плавленой альфы. Рекомендую начать поджигать по минимуму, буквально пару очень мелких крисов, т.к запах от альфы очень резкий, навязчивый и настолько противный, что может вызвать рвоту.
___________________________________
2. Проба на язык - так же берешь небольшое количество вещества, дробишь в муку/пыль, проводишь по порошку пальцем и помещаешь вещество на язык, не втирая и не вдавливая его.
• Альфа-ПВП - даёт ярковыраженное онемение. После того, как вещество выплюнуто - онемение продолжается еще несколько минут.
• Мефедрон - онемения нет абсолютно, только горечь. Выплевываешь вещество - четко понимаешь, что онемения нет.
___________________________________
Внешний вид - самый тупой способ определить вещество. Тут всё просто.
• Вещество имеет вид, который ранее вы не употребляли?
• Имеет совсем другой цвет, не свойственный тому, который вы приобрели?
• Имеет совсем другой запах?
=========================
Вариант для людей с IQ менее, чем среднестатистическая комнатная температура - юзайте смело. Потом создавайте тему и нойте о том, как вас выворачивает наизнанку, хочется выйти в окошко, глючит, рвёт, поносит и т.д. и т.п. - это в лучшем случае. Скорее всего, ныть обо всем этом вы будете бригаде скорой помощи, а чуть позже - врачу-психиатру. Хорошего трипа, даун! :(
=========================
Вариант для людей с наличием мозга - внешний вид взять во внимание, но ни в коем случае не юзать данное вещество. Оно вам ещё неизвестно. Выясняем с помощью двух описанных мною способов и если уже и после этого присутствует неопределенность, недопонимание, какие-либо сомнения - открываем диспут, возвращаем средства, вещество смываем в унитаз, с шопом более не связываемся никогда. Берегите себя.
Альфа не немеет. Она колит десну как иглы. Немеет от кокса как от обезбола
 
Аль

Альфа не немеет. Она колит десну как иглы. Немеет от кокса как от обезбола
Да без разницы как это называть. От мефа тупо горечь, от альфы - выраженное воздействие в виде покалывания/онемения (мне всегда казалось,что немеет). В любом случае, самый верный способ отличить меф от альфы - нагревание вещества.
 
Последний клад поднимаю , а там крисы побрызганы будто йодом. Юзнула. Охренела.
Хороший повод проверить лишний раз что поднял, я так по незнанке чуть копыта не отбросил. Пока ебощило, смог встать и к окну подойти, благо дома был один, иначе бы сто проц скорую вызывали из-за вида (бледный, потоотделение повышенные, как и давление и пульс), ну пыжанул, не спорю. Так по итогу еле до ручки дотянулся, и еле открыл, чтоб воздуха пустить холодного и свежего, плюс майку снял (заодно покрасовался худосочным телом перед соседкой)
Как итог - полегчало, но в таких случаях советую (не юзать порошки) вызвать нарколога, если не знаете дозировку - узнайте тут же, на форуме и не жадничайте, а то дорога может стать последней и вести на самый смачный вертел в аду.
Как я позже узнал - км перепутал стафчик и пизда бы мне была, если бы чутка перегнул. Брал меф, оказалась соль. Причем очень херово почищенная.

На второй раз снималась мефом, купила, благо был у соседнего дома.
Мешать их опасно, но если Толик серьезный, то резонно.
Бухлом не сняться (пробовала), бошки ещё больше вогнали в ужас (бошки были топовые), в паранойю, хотела в окно выйти.
Бухло это плацебо, как по мне, а бошки в целом настраивают на волну "подумать", а о чем ещё думать, если ты в бэдтрипе?))
Хотя, с волной это тема индивидуальная, впрочем, как и все остальное. Из личного опыта сужу.
Около 15 часов ужаса, потом в голову пришла идея сняться мефом, пойти от обратного. Причем первая дорога мефа вроде подсняла альфу, дало лёгкую эйфорию, но где-то в душе все равно была тревога, сделала 2ую дорогу в 0.3 и отпустило.
Главное - чтоб ребята не начиталась, кто не на опыте, и не начали делать так же.
С тех пор я проверяю : можно в дисну втереть (колит альфа), меф ничего не делает, кокс морозит. Проверяю поджегом или содой. Но думаю купить тесты в аптеке
Тесты палево, если покупать постоянно - содой более менее надёжно.

Вообще по уму бы такие наркотики надо заворачивать в бумагу с надписью о веществе. Палево, конечно, лютое, но все же снизит риск передозов или леталок по незнанке.

Но, опять же, такая альтернатива лишь на словах хорошо работает, ибо появятся "умные" км с плацебо или мешающие стаф хз с чем и дозняк может оказаться или недостаточным, чтоб словить приход или наоборот слишком сильным, а к чему это может привести не надо объяснять, я думаю.

Извиняюсь за полотно текста, просто имеется мнение, которое из меня так и прёт))

Да без разницы как это называть. От мефа тупо горечь, от альфы - выраженное воздействие в виде покалывания/онемения (мне всегда казалось,что немеет). В любом случае, самый верный способ отличить меф от альфы - нагревание вещества.
А как насчёт смешанных веществ? Или бодяги?
 
Верх