Как заработать на NFT? (часть 2) — WhiteList (с примерами и картинками)

#ХЭШ

Новорег
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
14
Привет всем форумчанам! Я решил продолжить цикл статьей посвященным NFT, так-как вчера столкнулся с комментариями, что это все скам и пирамида. Чтож, я здесь, чтобы показать всем вам, что это реально скам и денег тут нет (или есть?).

Сегодня мы разберем такой вид заработка, как фарм вайтлистов.

WhiteList — это белый список проекта, в него попадают активные юзеры, которые наводят движуху в дискорде и создают активности. За это им выдается WL и люди с этой ролью получают возможно 100% купить NFT проекта без газвара, ректов с транзами и тому подобные проблемы.

Но фармить вайтлисты мы будем не для того, чтобы покупать NFT, ведь это скам (или не скам?), а для продажи аккаунта какому-нибудь лошку, который верит, что на джипегах можно заработать... (вот дурак, скажите? комментаторов местных что-ли не читал?)

Для начала пробиваем почву.

Залетам с двух ног в ОТС чаты в тг и смотрим, какое гавно и за сколько там продают местные флиперы. Выбираем проект, где цена за WL в районе 50-200$ — в таких проектах WL получить проще, чем лайки на форуме вэйэвэй за свои старания, а значит это наш пациент!

Видим, что какой-то чел сливают пачку WLов по 50$ за каждый — пойдет!
photo_2022-07-09 16.15.33.jpeg

Долго выбирать не будем, поэтому чекаем самый первый. Копируем название и ищем по нему страницу проекта в твиттере!

photo_2022-07-09 16.15.36.jpeg

Птичка в клетке! Скамина детектед! Остается дело за малым, попасть в дискорд проекта, где и происходит выдача WLов. Заходить нужно, естественно, с новорега, тк аккаунт этот мы будем продавать.

Как только мы попадем в дискорд, нам нужно найти раздел WL-info... или что-то подобное, обычно в этом разделе админы пишут условия, за которые вы можете получить вайтлист. Почти всегда там написана одна и та же банальная фигня: делайте арты / мемы, будьте активными, помогайте новичкам и просто поддерживайте вайб.

Один из самых ходовых способов получить вайтлист — арт. Если вы рукастый, можете и сами нарисовать что-нибудь, что покорит местный контингент, но я почти всегда пользовался услугами дизайнеров и покупал арты по 2к рублей. Как только арт готов, грузим его в раздел "фан арт" и пишем о большой любви к проекту! Клянемся быть вечными холдерами и пишем про то, как вам нравится их комьюнити.

photo_2022-07-09 16.15.43.jpegДалее заходим в чаты и просим накинуть реакций на ваш арт, чтобы админы увидели, как ваше искусство зашло местным челам. Далее просто общаемся и подлизываем модераторам. Обычно в таких проектах, если вы на опыте, можно за день получить вл, а то и меньше. Я в подобных помойках забирал влы за минут 30 - час.


photo_2022-07-09 16.15.41.jpeg
Как только мы подлизали всем, кому только можно и вам выдали роль WL, кабанчиком бежим в ОТС чат и жестко дэмпим цену местных лохов, выставляя акк за 40$. Сливаем через гаранта акич с вл, обналичиваем 40 бочей в рубли и бежим покупать шаверму с пэпси колой.

Повторяем это действие раз в день и через месяц вас уже будет не узнать, так-как от такого количества шавы и колы, вы потолстеете на +100500 кг и все кореша будут говорить, что вы зажрались на своих НФТ.

Пример рабочий, но не мой, по быстрому накидал варик для местных экспертов, сам я таким детским садом уже не занимаюсь (а знаю ли я вообще что-то про NFT?).

Всем удачи, пробуйте, практикуйте свои навыки и вырабатывайте собственные фишки. С вас лайк, а то вообще лайки не ставите...
 
Последнее редактирование:
Однозначно лайк, а чем ты занимаешься в NFT?
 
Последнее редактирование:
Посоветуешь OTC чаты/полезные канали в тг по этой теме?
 
Сейчас тема умерла из-за падения битка, но в прошлые месяцы можно было заработать на одежду или телефончик.
 
Я всё равно ничего не понял
Постараюсь кратко обьяснить, для всех - простыми словами.

У нас есть NFT проект, как правило перед релизом и самой продажей токенов проекта (минт), ещё проходит около месяца - 2, для привлечения большей аудитории. Самый главный движ проекта, происходит в программе "Discord". WL - белый лист, это те люди, которые смогут получить NFT-шки (картинки, токены проекта) до самого релиза (минта), или же купить их вне очереди и как правило по сниженной цене.
В белый лист заносят пользователей, которые ведут наиболее успешную и активную жизнь в Discord канале их проекта. Есть определённый тип людей, которые не хотят сидеть в очереди, и хотят получить NFT какого-то проекта, быстрее и больше других, дабы в последствии продать эти картинки. А аккаунт с белым листом в Discord позволяет это сделать.
То есть - вы лижете жопу администраторам проекта - они вносят ваш аккаунт в белый лист, дабы вы без очереди по сниженной цене могли купить картинку - вы продаёте свой аккаунт хомяку.
 
а для продажи аккаунта какому-нибудь лошку, который верит, что на джипегах можно заработать...
Я сильно надеюсь что это шутка, ведь с минта, покупая вайтлистом, можно сделать х2 как минимум, а если ты минтишь хороший, уже на старте проект, то сделать х3 и больше уже реально.
 
Я сильно надеюсь что это шутка, ведь с минта, покупая вайтлистом, можно сделать х2 как минимум, а если ты минтишь хороший, уже на старте проект, то сделать х3 и больше уже реально.
Куча хайповых проектов не оправдало ожидания и многие ушли в большой минус покупая вайты в такие проекты.

К примеру, вайт в проект имаджинари продавали по 3-5к$, а после минта флор не доходил даже до 1 эфира и таких примеров куча, когда слить вайт было выгоднее, чем минтить самому.
 
Постараюсь кратко обьяснить, для всех - простыми словами.

У нас есть NFT проект, как правило перед релизом и самой продажей токенов проекта (минт), ещё проходит около месяца - 2, для привлечения большей аудитории. Самый главный движ проекта, происходит в программе "Discord". WL - белый лист, это те люди, которые смогут получить NFT-шки (картинки, токены проекта) до самого релиза (минта), или же купить их вне очереди и как правило по сниженной цене.
В белый лист заносят пользователей, которые ведут наиболее успешную и активную жизнь в Discord канале их проекта. Есть определённый тип людей, которые не хотят сидеть в очереди, и хотят получить NFT какого-то проекта, быстрее и больше других, дабы в последствии продать эти картинки. А аккаунт с белым листом в Discord позволяет это сделать.
То есть - вы лижете жопу администраторам проекта - они вносят ваш аккаунт в белый лист, дабы вы без очереди по сниженной цене могли купить картинку - вы продаёте свой аккаунт хомяку.
Спасибо, дорогой друг, за перевод :)
 
Куча хайповых проектов не оправдало ожидания и многие ушли в большой минус покупая вайты в такие проекты.

К примеру, вайт в проект имаджинари продавали по 3-5к$, а после минта флор не доходил даже до 1 эфира и таких примеров куча, когда слить вайт было выгоднее, чем минтить самому.
Я лутал вл Ragnarok, продал за 25.800руб, очень зря что продал, с первого дня минта на OpenSea они держали топ неделю, вышел бы я в огромный плюс
По крайней мере, приумножить свою инвестицию в проект можно в первые минуты минта.
Свой опыт: купил две нфт по цене вл за 5к, продал в общей сумме 12к
 
Я лутал вл Ragnarok, продал за 25.800руб, очень зря что продал, с первого дня минта на OpenSea они держали топ неделю, вышел бы я в огромный плюс
По крайней мере, приумножить свою инвестицию в проект можно в первые минуты минта.
Свой опыт: купил две нфт по цене вл за 5к, продал в общей сумме 12к
Ну это чаще случайность, что в проекты средней руки, где влы сливали по 100-300$ в итоге иногда давали неплохие иксы. Тот же рагнарок, к примеру. Я вот купил 5 влов в catblox за 100$ / штука, и разгрузил потом свои нфт о 0,5 до 1 эфира, заработав плюсов 2 эфира +-. НО в проекты, куда заходила мои чуваки, где влы стоили по 4-5-6к$ — всегда уходили в минус. Я так в свое время не слил вл в колайдеры, антонимы и тд, в итоге ректанулся :)
 
Ну это чаще случайность, что в проекты средней руки, где влы сливали по 100-300$ в итоге иногда давали неплохие иксы. Тот же рагнарок, к примеру. Я вот купил 5 влов в catblox за 100$ / штука, и разгрузил потом свои нфт о 0,5 до 1 эфира, заработав плюсов 2 эфира +-. НО в проекты, куда заходила мои чуваки, где влы стоили по 4-5-6к$ — всегда уходили в минус. Я так в свое время не слил вл в колайдеры, антонимы и тд, в итоге ректанулся :)
Нужно анализировать рынок и выбирать с умом проекты, куда идешь. Будет ли проект выгоден для тебя либо для продажи вл, либо минтить самому. Как вариант заработка, получать процент от минта. Отдаешь человеку WL с криптой в кармане, он минтит, ты получаешь денюжку. Хороший заработок для тех, кто знает о NFT только поверхно и у кого нет денег.
 
Нужно анализировать рынок и выбирать с умом проекты, куда идешь. Будет ли проект выгоден для тебя либо для продажи вл, либо минтить самому. Как вариант заработка, получать процент от минта. Отдаешь человеку WL с криптой в кармане, он минтит, ты получаешь денюжку. Хороший заработок для тех, кто знает о NFT только поверхно и у кого нет денег.
Если речь идет именно про "стабильный заработок", то продать ВЛ куда выгоднее.
 
Для повышения активности тему надо переименовать в "Как не про**ать своё бабло, играясь с NFT !".
Потому как прогоревших на этой теме уже немало:cry:
 
Ну вот так поверхностно почитав разные истории с нфтишками, преобладает прогоревшее большинство)
 
Ну вот так поверхностно почитав разные истории с нфтишками, преобладает прогоревшее большинство)
Ну если бы каждый на них смог заработать, то это не было бы таким прибыльным занятием. Тут как и в любой теме, чтобы начать реально зарабатывать, то нужно с головой сидеть 24/7 и постоянно вариться в этом всем. А так чисто на шару купить картинку и продать через день в 10 раз дороже - это не прокатит.
 
Верх