NFT: что это?

Спасибо комментаторов
 
Не совсем про НФТ, но очень рядом =) Есть одна метавселенная, оценочная стоимость которой несколько десятков миллионов долларов, но активных пользователей в ней человек 30. Делаем выводы =)
 
Джейк пол брал за 11кк долларов нфт какую-то несколько лет назад. Она ничего не стоит щас xD
 
Люди, узнавшие новости из мира криптовалют лишь поверхностно (обычно самые хайповые новости), говорят негативно о крипте, не аргументировав свою позицию. Да, она сейчас переживает не лучшее время, но криптовалюта это не только монетки: прежде всего это токены, NFT и прочее, и сейчас хоть шумиха упала, но заработать можно, главное ВОВРЕМЯ зайти и по аналитике и мониторингу купить в день минта и продать х2 - х3.
 
Парни, хочу свою нфтшку замутить, как сделать?
Если ты хочешь заработать на этом, тебе придется открывать свой проект, набирать сотрудников (модераторов, иллюстраторов, админов и пр), пиариться и идти на уступки участников, раздавая им WL, что не очень выгодно для тебя будет. На все нужны деньги, и даже если ты соберёшь капитал и откроешь проект – не факт, что и твой капитал окупится))
 
Обидно что к NFT отнеслись и начали использовать вообще не в тех целях для которых изначально была разработана эта концепция. Я думаю хайп на теме NFT ещё появится, но уже в более осмысленном ключе.
 
Обидно что к NFT отнеслись и начали использовать вообще не в тех целях для которых изначально была разработана эта концепция. Я думаю хайп на теме NFT ещё появится, но уже в более осмысленном ключе.
А изначально какой смысл закладывали?
 
А развернутее можно?
Вообще по задумке это токен с индивидуальной подписью и правами на владение, которое могло бы предотвратить попытку плагиата (например в художественной деятельности, таким образом художники закрепляли за собой владение им и в случае плагиата можно было спокойно обратиться в суд), но теперь это может быть все что угодно: от лимитированной одежды в метавселенной до земельной собственности (да, и такое есть в практике крипты)
 
Вообще по задумке это токен с индивидуальной подписью и правами на владение, которое могло бы предотвратить попытку плагиата (например в художественной деятельности, таким образом художники закрепляли за собой владение им и в случае плагиата можно было спокойно обратиться в суд), но теперь это может быть все что угодно: от лимитированной одежды в метавселенной до земельной собственности (да, и такое есть в практике крипты)
тогда в этом точно есть смысл, а то что на технологии спекулируют так это нормально для молодого рынка наверное
 
НФТ это скам и точка
Далеко неверное утверждение. Скам присутствует везде, как и во всех сферах жизни. Но как по мне, сама система токенизации пока что не используются по назначению.
 
Далеко неверное утверждение. Скам присутствует везде, как и во всех сферах жизни. Но как по мне, сама система токенизации пока что не используются по назначению.
Почему? Используется просто не так массово
 
Этот скам делают сами люди, это чуть чуть другое.
Любой скам подразумевает под собой человеческий фактор. Речь идет не об NFT-cкаме, где школьники воруют криптокошельки стиллерами, а о предварительно раскрученных NFT-проектах.
 
Верх