Основатель BreachForums арестован.

White Sun

⭐️
Сообщения
140
Реакции
177
Баллы
64
Основатель BreachForums арестован, сайт остается в сети 19 марта 2023
Создатель одного из крупнейших в мире форумов по продаже украденных баз данных был арестован в прошлую среду, 15 марта, после того, как в течение нескольких лет находился в правоохранительных органах. Восстав из пепла своего предшественника, RaidForums, который был демонтирован в прошлом году, BreachForums проводит продажу почти 15 миллиардов записей в 888 просочившихся базах данных, которые можно приобрести за биткойны или Monero через URL-адреса сайта clearnet или darknet.

21-летний Конор Брайан Фитцпатрик был арестован ФБР дома в Пикскилле, штат Нью-Йорк, 15 марта по ордеру на вероятную причину, всего через несколько дней после годовщины BreachForum. Вскоре после ареста он признался федеральным агентам, что является владельцем и администратором BreachForums и использовал онлайн-псевдоним pompompurin, который связан с несколькими громкими утечками данных. Сайт попал в национальные новости в начале этого месяца, когда личные данные членов Палаты представителей США и их сотрудников были просочились из поставщика медицинского страхования и стали доступны для продажи там.
Несмотря на арест, BreachForums остается в сети как на своих URL-адресах Tor, так и на URL-адресах clearnet. Соадминистратор Baphomet взял на себя основную руководящую роль для сайта, опубликовав следующее о pompompurin в сообщении, подписанном PGP, в теме на форуме:
«Я в значительной степени уже предполагал худшее в течение почти 24 часов бездействия. Не часто Пом уходит на длительный период времени, и он всегда дает мне знать заранее, если это так. Он также никогда не был неактивен так долго как в Telegram, Element, так и на форуме одновременно... Я решил удалить его доступ ко всей важной инфраструктуре и ограничил его учетную запись на форуме, чтобы по-прежнему входить в систему, но не выполнять никаких действий администратора. Я также... постоянно отслеживают все и просматривают каждый журнал, чтобы увидеть любой доступ или изменения к Нарушенной инфра. До сих пор ничего подобного не было замечено», — администратор BreachForums Baphomet
Десятки участников выразили сочувствие основателю своего форума под посланием Бафомета, причем многие отметили, что он был «хорошим парнем» и больше сплотился для его освобождения. После краткого появления в федеральном суде Вирджинии Фицпатрик был освобожден под залог в 300 000 долларов вскоре после ареста. Он должен вернуться в суд 24 марта. Ему предъявлено одно обвинение в «сговоре с целью вымогательства отдельных лиц с целью продажи устройства несанкционированного доступа».
 
Вскоре после ареста он признался федеральным агентам, что является владельцем и администратором BreachForums и использовал онлайн-псевдоним pompompurin, который связан с несколькими громкими утечками данных.
Блин, интересно, а зачем признался-то?(

Ну и как я поняла по вашей другой статье, сайт уже отключен, да?
 
Блин, интересно, а зачем признался-то?(

Ну и как я поняла по вашей другой статье, сайт уже отключен, да?
Сайт отключен. Признался , чтобы смягчить наказание. (В его случае только такой выход)
 
Основатель BreachForums арестован, сайт остается в сети 19 марта 2023
Создатель одного из крупнейших в мире форумов по продаже украденных баз данных был арестован в прошлую среду, 15 марта, после того, как в течение нескольких лет находился в правоохранительных органах.
«Он был в среду 15 марта арестован, после того, как в течение нескольких лет находился в руках закона?»

Типа отпустили и сразу арестовали?
 
Что случилось с Новостями? Я вот например сегодня: после неудачной прогулки - наскрёб котейке уличной на Корм. Постоял подумал и дальше с Миром пошёл. Голодный сытого не понял. Так и выживаем, а не Живём...
 
Что случилось с Новостями? Я вот например сегодня: после неудачной прогулки - наскрёб котейке уличной на Корм. Постоял подумал и дальше с Миром пошёл. Голодный сытого не понял. Так и выживаем, а не Живём...
Это вообще к чему было?)
 
Верх