Создание и настройка Tails. Обновлённый мануал.

невозможно синхронизировать часовой пояс(ошибка в настройке времени)
В CMOS какое время? Выставьте UTC.
Отсутствовал в системе 4 месяца
Попробуйте обновить Tails offline, с другой USB вручную. (Не забывайте про резервные копии.)
 
Что такое cmos? И как его обновить оффлайн ?
Копипастить сюда инфо из легко находимых открытых источников в интернете действительно необходимо? ;)
Ну, я могу конечно, но имхо ― флуд. См. википедию и сайт Tails.
 
Копипастить сюда инфо из легко находимых открытых источников в интернете действительно необходимо? ;)
Ну, я могу конечно, но имхо ― флуд. См. википедию и сайт Tails.
Время - стоит автоматическое определение часового пояса. Оно?
 
Копипастить сюда инфо из легко находимых открытых источников в интернете действительно необходимо? ;)
Ну, я могу конечно, но имхо ― флуд. См. википедию и сайт Tails.
Благодарю , заработало) выставил в настройках даты и времени - мск, а после поставил флажок на автоматическом определении часового пояса и подключилось
 
Копипастить сюда инфо из легко находимых открытых источников в интернете действительно необходимо? ;)
Ну, я могу конечно, но имхо ― флуд. См. википедию и сайт Tails.
Однако заработало соединение в обычном режиме, хотелось бы через мосты подключиться, если есть вариант поправить меня , где допустил ошибку, при подключении через мосты , буду благодарен.
 
выставил в настройках даты и времени - мск, а после поставил флажок на автоматическом определении часового пояса и подключилось
Это тоже вариант, но я до него не добираюсь обычно. CMOS это память на материнской плате, которая питается от батарейки и где BIOS хранит свои настройки. Там должно быть время по Гринвичу. UTC а не локальное (мск.)
хотелось бы через мосты подключиться
1. Перебирайте мосты с bridges,torproject,org часто не рабочие выдаёт
2. см. выше. Обновление OS Tails. Версия obfs4proxy (4 мес.) могла поменяться, поддержку старых не исследовал.
 
Это тоже вариант, но я до него не добираюсь обычно. CMOS это память на материнской плате, которая питается от батарейки и где BIOS хранит свои настройки. Там должно быть время по Гринвичу. UTC а не локальное (мск.)

1. Перебирайте мосты с bridges,torproject,org часто не рабочие выдаёт
2. см. выше. Обновление OS Tails. Версия obfs4proxy (4 мес.) могла поменяться, поддержку старых не исследовал.
Спасибо за помощь , буду искать)
 
тейлс настрою с завязанными руками за спиной и не гляде в экран
 
кто-нибудь, помогите научиться делать нормальные скрины в tails. Внутренние инструменты для этого просто вырви глазные.
 
Приветствую всех, есть ноутбук lenovo, таилс на флешке, загружаюсь в uefi, и после загрузки открываю монитор и у меня процессор i5 4300u видит только 2 ядра, как то получилось запуститься так чтобы показывало 4 (2 физ и 2 лог) , но восновном видит только 2 ядра а используется одно, куда копать? грешу на настройки grub. Кто - то сталкивался?
 

Вложения

  • screenshot.png
    screenshot.png
    70,1 КБ · Просмотры: 6
Тоже хочу тэилз поставить, только пока не пойму зачем мне это) Чисто энтузиазм)
 
Верх