[Вопрос-Ответ] Юридические консультации форума WAYAWAY

Очень благодарен за консультацию!
А я очень благодарен за обращение! Всегда рад помочь кому моя помощь нужна! При необходимости обращайтесь по любому вопросу! Здесь вам всегда рады и помогут!!!
 
Это наверное самая приятная тема на форуме)
Спасибо большое! Но на самом деле на форуме очень много достойных тем)
Разрешите поинтересоваться, почему же эта самая приятная? И чем именно приятная по вашему мнению?))
 
Здравствуйье! Как безопасно заказать ПАВ с зарубежной площадки, через почтовое отправление? Может есть какие схемы анонимности? Другого выхода у меня нет, давно бы купила в России но его на наших площадках нигде нет, это лекарственный препарат, внесенный в России в запрещенный список.
 
Здравствуйье! Как безопасно заказать ПАВ с зарубежной площадки, через почтовое отправление? Может есть какие схемы анонимности? Другого выхода у меня нет, давно бы купила в России но его на наших площадках нигде нет, это лекарственный препарат, внесенный в России в запрещенный список.
Здравствуйте. Это сложный вопрос, но мысли как это безопасно провернуть имеются. Надо все обсудить. Напишите мне ЛС, а лучше в Telegram - @presidentbongo
 
спасибо тебе бонго)
Да на здоровье!
Только спасибо за что?
Хоть бы вопрос какой придумали ради приличия и написали) Уж давно что-то вопросов не поступает..(((
А так я с удовольствием бы что-нибудь ответил. Но слава богу пока никого не принимают и не кружат. А так я готов если что!
Обращайтесь, буду рад помочь!!!
 
А где в интернете можно найти подробные условия, когда мобилизируют зеков, и после они должны быть оправданы, это когда произойдет? когда конец войны будет, или срок службы какой то
 
А где в интернете можно найти подробные условия, когда мобилизируют зеков, и после они должны быть оправданы, это когда произойдет? когда конец войны будет, или срок службы какой то
Да я честно еще вообще почти не в курсе ситуации... Я только узнал, что это вообще возможно. Кореш с зоны звонил невестить и сказал, что у них с зоны на фронт отпускают...
 
Да я честно еще вообще почти не в курсе ситуации... Я только узнал, что это вообще возможно. Кореш с зоны звонил невестить и сказал, что у них с зоны на фронт отпускают...
даже не ясно, хорошо это или плохо
 
Изменения в ст.80 УК (выход на принудительные работы) - кого они затронут?

Ранее, действовало правило - осужденным за особо тяжкое преступление нужно было отбыть 1/2 срока.

24.09.2022г. опубликован Федеральный закон N 365-ФЗ, которым, кроме прочего, предусмотрено изменение ч.2 ст. 80 УК. Для особо тяжких преступлений право замены на принудительные работы предусматривается не с 1/2 срока как прежде, а с 2/3.

Нет обратной силы:

Будут ли распространяться данные положения закона на совершивших особо тяжкое преступление до вступления данного закона в силу❔ Ведь тут мы видим явное ухудшение положения осужденных. А мы все знаем, что закон, ухудшающий положение - не имеет обратной силы (ч.1 ст.10 УК).
 
Изменения в ст.80 УК (выход на принудительные работы) - кого они затронут?

Ранее, действовало правило - осужденным за особо тяжкое преступление нужно было отбыть 1/2 срока.

24.09.2022г. опубликован Федеральный закон N 365-ФЗ, которым, кроме прочего, предусмотрено изменение ч.2 ст. 80 УК. Для особо тяжких преступлений право замены на принудительные работы предусматривается не с 1/2 срока как прежде, а с 2/3.лег
Нет обратной силы:

Будут ли распространяться данные положения закона на совершивших особо тяжкое преступление до вступления данного закона в силу❔ Ведь тут мы видим явное ухудшение положения осужденных. А мы все знаем, что закон, ухудшающий положение - не имеет обратной силы (ч.1 ст.10 УК).
Все что нужно знать по этому поводу приведу ответом моего коллеги Льва Левинсона ниже. Не вижу смысла печатать свое видение другими словами)

"24 сентября с.г вступили в силу изменения УК, по которым осужденным за особо тяжкие преступления замена лишения свободы принудительными работами вновь возможна только по отбытии не менее двух третей срока. Действовавший с 8 января 2019 года порядок, допускающий замену принудительными работами по отбытии половины срока, отменен.

Это, конечно же, ухудшает положение осужденных за особо тяжкие преступления. А значит, новые правила могут быть применены только к осужденным за преступления, совершенные после появления новой нормы. Все осужденные за преступления, совершенные до 24 сентября 2022 года, вправе обратиться в суд с ходатайством о замене лишения свободы принудительными работами по отбытии половины срока. Администрация колонии не должна этому препятствовать.

По аналогичному поводу есть Постановление Конституционного Суда РФ от 20 апреля 2006 г. N 4-П. В связи с жалобами граждан А.К. Айжанова, Ю.Н. Александрова и других". В этом Постановлении Конституционный суд признал, что «по буквальному смыслу части первой статьи 10 УК Российской Федерации закон, улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу и подлежит применению в конкретном деле независимо от стадии судопроизводства, в которой должен решаться вопрос о применении этого закона, и независимо от того, в чем выражается такое улучшение - в отмене квалифицирующего признака преступления, снижении нижнего и (или) верхнего пределов санкции соответствующей статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, изменении в благоприятную для осужденного сторону правил его Общей части, касающихся назначения наказания, или в чем-либо ином. …

4.1. Согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству применение нового уголовного закона, устраняющего или смягчающего ответственность за преступление и, следовательно, имеющего обратную силу, может осуществляться на любых стадиях уголовного судопроизводства, начиная с возбуждения уголовного дела и заканчивая пересмотром вступивших в законную силу судебных решений и исполнением приговора.».

Сказанное в данном постановлении относится к случаям, когда новый закон улучшает положение осужденного. Естественно, это правило относится и к противоположному случаю, когда новый закон ухудшает положение обвиняемого или осужденного. В этом постановлении важно признание Конституционным судом распространения статьи 10 на все случаи изменения уголовного закона: не только Особенной части УК, но и его Общей части.

Запрет на придание ухудшающему закону обратной силы высказан КС в Постановлении от 9 июля 2019 года № 27-П по жалобе гражданина Алганова. Согласно этому документу правонарушение должно влечь наступление ответственности не более строгой, чем та, которая была установлена на момент его совершения. Это означает, что ни при каких условиях не может влечь применение вновь установленного уголовно-правового регулирования к лицу, совершившему правонарушение (иное противоправное деяние).

Другое дело – как это будет работать. Если суд, отказывая в такой замене, будет ссылаться на мнение администрации о том, встал ли осужденный «на путь исправления» - здесь ничего не поделаешь, можно обжаловать, но это, как правило, бесполезно.

Но если суд сошлется на новую редакцию статьи 80 УК, ухудшающую положение осужденных, то такое решение суда можно и нужно обжаловать. Также недопустим отказ администрации колонии в приеме ходатайства такого осужденного, равно как и отказ выдать заключение по такому ходатайству. И надо учитывать, что право на принудительные работы осужденных за особо тяжкие по статье 80 УК должно применяться и к тем осужденным, которые признаны виновными за преступления, совершенные до 8 января 2019 года, когда вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2018 N 540-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 53.1 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации". Дело в том, что смягчение ранее действовавшего закона сохраняет силу и в случае когда этот смягчающий закон отменен. Ухудшение положения осужденного не может влечь за собой возвращение более сурового наказания."
 
Конечно, огромное вам спасибо!
Вам огромное! очень конечно приятно читать!! Но вы бы еще и вопросы может какие задавали бы?
Что если пришло уведомление, сразу заходить всем необходимостям)))
 
А я очень благодарен за обращение! Всегда рад помочь кому моя помощь нужна! При необходимости обращайтесь по любому вопросу! Здесь вам всегда рады и помогут!!!
Mr.Bongo, доброго здравия.
Я около 8 лет отработал курьером, и меня всегда мучали некоторые вопросы. Вот мусора допустим мою незамысловатую физиономию по камерам спалили, момент мною закладки товара. Это будет как доказательство или нет? Теоретически на видеосьемке ни кто не видит что именно я туда спрятал, или это будет просто материал за который можно зацепиться в ходе следствия?
И второй вопрос. По Вашему мнению мусора покупают в онион пространстве адрееса( интересуют регионы - казань, челябинск и тп) для дальнейшей разработки, или у них там завал и без меня. И нахуй я им не нужен со своим лсд шишками и кокаином?) Я с 5 по 9 класс перечитал кучу детективов. Спать ложусь на ручку двери ставлю банку дезодоранту на случае если кто-то ручку дернет)))
Благодарю Вас за такой полезный труд! :)
 
Верх