Mullvad Browser - все самое лучшее от Tor!

Morty Smith

⭐️
Кубинец
WayCity
Сообщения
1 142
Реакции
3 491
Баллы
114
photo_2023-04-06_18-06-47.jpg

Зацени, Морти! VPN-провайдер Mullvad, совместно с командой Tor, постарались и выпустили новый веб-браузер «Mullvad Browser».

Новинка рассчитана на тех, кому Tor по каким-то причинам не подошел, а желание сохранить анонимность никуда не делось.

Построенный на скелете Firefox и вобравший в себя все самое лучшее от Tor, Mullvad имеет ряд принципиальных отличий. Пожалуй, главное, - это отправка запросов напрямую, без применения сети Tor. Плюс из браузера убрали менеджер паролей, отключили отправку телеметрических данных, API WebGL, Gamepad, WebGL2 и др. Зато добавили «HTTPS Only». Сам код находится в открытом доступе под лицензией MPL 2.0.

Скачать браузер бесплатно можно уже сегодня. Бери на заметку, Морти!
 
Ладно щас скачаю
 
Вау, что-то новенькое, думаю отличная альтернатива получилась, так держать!o_O
:geek:(y)
 
как на линукс скачать, я тупой
 
подожду пока кто-нибудь разберётся
 

Зацени, Морти! VPN-провайдер Mullvad, совместно с командой Tor, постарались и выпустили новый веб-браузер «Mullvad Browser».

Новинка рассчитана на тех, кому Tor по каким-то причинам не подошел, а желание сохранить анонимность никуда не делось.

Построенный на скелете Firefox и вобравший в себя все самое лучшее от Tor, Mullvad имеет ряд принципиальных отличий. Пожалуй, главное, - это отправка запросов напрямую, без применения сети Tor. Плюс из браузера убрали менеджер паролей, отключили отправку телеметрических данных, API WebGL, Gamepad, WebGL2 и др. Зато добавили «HTTPS Only». Сам код находится в открытом доступе под лицензией MPL 2.0.

Скачать браузер бесплатно можно уже сегодня. Бери на заметку, Морти!
Крутая коллаборация , но Tor все таки безопаснее , как мне кажется.
 
Крутая коллаборация , но Tor все таки безопаснее , как мне кажется.
В России да, а вот в США спецслужбы в любой момент могут получить данные о человеке, даже если он пользовался только Tor.
 
В России да, а вот в США спецслужбы в любой момент могут получить данные о человеке, даже если он пользовался только Tor.
В России можно использовать фри впн и вряд ли что-то произойдёт. (Если не светиться)
 
А в чём преимущество против Тор браузера? Получается даже на онион сайты зайти не сможет, т.к. не использует Тор.
Получается всё прикрытие, это просто проксирование через серваки Муллвад, как ВПН ?
 
А в чём преимущество против Тор браузера? Получается даже на онион сайты зайти не сможет, т.к. не использует Тор.
Получается всё прикрытие, это просто проксирование через серваки Муллвад, как ВПН ?
На онион можно зайти с любого браузера , подставив после onion . ly (abobus.onion.ly)
 
На онион можно зайти с любого браузера , подставив после onion . ** (abobus.onion.**)
На сколько я помню, всякими прокладками пользоваться нельзя. Именно так крали аккаунты на Гидре.
Поэтому самое правильное заходить на онион через Тор без каких либо прокладок.
 
А в чём преимущество против Тор браузера? Получается даже на онион сайты зайти не сможет, т.к. не использует Тор.
Получается всё прикрытие, это просто проксирование через серваки Муллвад, как ВПН ?
Не совсем, они совместно с Tor разработали вот этот браузер, из которого убрали все, что могло бы навредить анонимности. Его рекомендуется использовать вместе с Mullvad VPN. Понятное дело, что Tor надежнее, но он почему-то тормозит последний год очень сильно. А вот HYDRA в Tor работала очень быстро, я бы сказал летала. В общем, этот браузер отличный вариант для тех, кто не хочет использовать Tor и предпочитает клирнет. Таких людей все больше становится каждый день.
 
Верх