«Он говорит, сейчас самое время покупать на все»

  • Автор темы Arsi
  • Дата начала
A

Arsi

Гость
«Он говорит, сейчас самое время покупать на все»
Это кусочек разговора, который я краем уха услышал за соседним столиком, забежав перекусить)
Ребята обсуждали, что сейчас надо продавать машину и возможно занимать денег, чтобы входить в Российские акции
Самое ли время заходить на рынок?
Ну вот как бы и да и нет.
С одной стороны куча «учителей» орут, что «мамой клянус, лучшее время чтобы покупать РФ рынок, цены ниже некуда»
Да, цены реально низкие.
И в Октябре 21-го большая часть инвесторов продала бы все, отдала бы себя в рабство, лишь бы им дали купить сбер по 130.
А сейчас?
Хочется ли вам затарить тот же Сбер на дохера денег?
То то и оно)
Потому что на другой чаше весов риски.
Крутилку сложности для частных инвесторов вращают.
Если в прошлом году это было 3-4 по сложности.
То сейчас уже 7-8
В прошлом году рынок рос в том числе и потому, что сюда приходило куча денег)
А сейчас этого нет.
И хочешь, не хочешь, сейчас будет работать только сток пикинг.
Когда ты не до усрачки диверсифицируешь свой портфель, а выбираешь 3-5 приоритетных акции.
Максимально интересных в текущее время)
 
«Он говорит, сейчас самое время покупать на все»
Это кусочек разговора, который я краем уха услышал за соседним столиком, забежав перекусить)
Ребята обсуждали, что сейчас надо продавать машину и возможно занимать денег, чтобы входить в Российские акции
Самое ли время заходить на рынок?
Ну вот как бы и да и нет.
С одной стороны куча «учителей» орут, что «мамой клянус, лучшее время чтобы покупать РФ рынок, цены ниже некуда»
Да, цены реально низкие.
И в Октябре 21-го большая часть инвесторов продала бы все, отдала бы себя в рабство, лишь бы им дали купить сбер по 130.
А сейчас?
Хочется ли вам затарить тот же Сбер на дохера денег?
То то и оно)
Потому что на другой чаше весов риски.
Крутилку сложности для частных инвесторов вращают.
Если в прошлом году это было 3-4 по сложности.
То сейчас уже 7-8
В прошлом году рынок рос в том числе и потому, что сюда приходило куча денег)
А сейчас этого нет.
И хочешь, не хочешь, сейчас будет работать только сток пикинг.
Когда ты не до усрачки диверсифицируешь свой портфель, а выбираешь 3-5 приоритетных акции.
Максимально интересных в текущее время)
Я бы не советовал вам инвестировать в Российские акции
 
Я придерживаюсь такой тактики:
Покупаю только крипту и валют, и не сразу на все бабки, а с интервалами (день/неделя).
В долгосрочной перспективе позволяет снизить риски и увеличить средний доход.
 
Россия сейчас тонущий корабль и лучше тут не будет уже никогда только хуже ситуация с 14 года это подверждает 8 лет люди стремительно беднеют
 
Я придерживаюсь такой тактики:
Покупаю только крипту и валют, и не сразу на все бабки, а с интервалами (день/неделя).
В долгосрочной перспективе позволяет снизить риски и увеличить средний доход.
Есть в этом что то правильное
 
в российские не вариант.
В зарубежные теперь уже тоже, посмотрите лидеров зарубежных и что с ними случилось за последние 4 месяца.
apple,nvidia и тд. У всех -30% у кого то больше….
В Крипту?! Вероятнее чем в акции, она должна дать рост. но на законодательном уровне могут вставить палки в колеса.
В валюту ? - проблема с конвертацией , но думаю крупные игроки именно в валюту и вкладывают, или сначала понизили курс , забрали у населения , а потом курс вверх.
Доллар уже пошёл вверх.
 
В Крипту?! Вероятнее чем в акции, она должна дать рост. но на законодательном уровне могут вставить палки в колеса.
Сравни графики роста фондовых рынков и крипты. Крипта, это последнее что стоит закупать в данный момент. Я бы закупился сейчас смело сбером, и возможно норникелем. Там перспективы есть, и очень даже не плохие.
 
Лучше вкидывать в валюты.. и ждать битка по 100к)
 
Все серьёзные макроэкономисты говорят о надвигающемся серьёзнейшем кризисе.
Это точно херовое время для покупки акций. Старая проверенная крипта в перспективе оптимальнее.
 
Все серьёзные макроэкономисты говорят о надвигающемся серьёзнейшем кризисе.
Это точно херовое время для покупки акций. Старая проверенная крипта в перспективе оптимальнее.
Чем крипта лучше акций? Такой же спекулятивный инструмент для бритья хомяков. Как полько посыпятся фондовые рынки, крипта посыпется в 2 раза быстрее.
 
а я предложу свой вариант:
майнинг ЕТН на видяхах. вкороткую невыгодно, но сейчас самое время. ситуация повторяется как в 2018: цена падает - доходность падает - сложность падает - цены на карты падают.
в итоге кто на таком безрыбье, сжав яйца в кулак, будет майнить, тот и получит джекпот.
главное не продавать, только ходлить ближайшие 2 года. потом все равно цены отрастут, и ферму можно продать х3 и эфир слить по шикарным ценникам. и наконец перестать торчать на дарк площадках.
1 млн рублей вложенных сейчас хватит что бы через два года уехать в закат с внж евросоюза
 
заскриньте мой каммент. через 2 года чекнем мою гениальность!
 
понятно что не я один такого мнения и народ, зная что эфир все таки потом отрос, майнит пока розетку покрывает, но если в рф розетка дешевая, большинство иностранцев уже майнят в убыток. тут просто у россиян расклад лучше и надо терпеть и ждать
 
Верх