Только Сегодня

Надеюсь кому-нибудь это поможет бросить химию. Респект бро
 
А я сегодня трезвый 658 дней или 1 год 9 месяцев 20 дней🤘
Когда я бросал химизоу то пришлось отказаться полностью от всего на 1.5 года ( алко тоже). Теперь сижу только на психоделических веществах, как по мне то они помогают очень сильно тебе в жизни. Это сугобо моё мнение и не призываю употреблять психоделики.
 
Надеюсь кому-нибудь это поможет бросить химию. Респект бро
Спасибо бро )Да вряд-ли одно чтение поможет. Но размышления интересные здесь . Наркоманами писались , такими же как мы :)
 
Когда я бросал химизоу то пришлось отказаться полностью от всего на 1.5 года ( алко тоже). Теперь сижу только на психоделических веществах, как по мне то они помогают очень сильно тебе в жизни. Это сугобо моё мнение и не призываю употреблять психоделики.
У нас городе очень проблематично с этим. Разумеется можно заказать доставку с других регионов, и как раз два раза ну три в месяц будет получаться. Я пробовал так, один хрен в итоге , за старое взялся
 

Медитация на сегодня

14 Июля «Внутренняя работа»
«Принятие в обществе не означает выздоровление».


Одна из первых вещей, которые происходят с нами в выздоровлении — это то, что мы начинаем лучше выглядеть. Здоровье идет на поправку, мы принимаем душ регулярно, одеваемся более аккуратно. Многие из нас, в конце концов, перестают делать то, к чему принуждала нас активная зависимость — воровать, лгать, мошенничать. Мы начинаем казаться нормальными людьми — просто отказавшись от наркотиков.
Но казаться нормальным и быть нормальным — это совершенно разные вещи. Принятие в глазах общества — это плод нашего выздоровления; но это не есть само выздоровление. Мы можем наслаждаться плодами выздоровления, но должны бережно взращивать то, что приносит эти плоды. Длительное выздоровление мы обретаем не в глазах других людей, а только в своем внутреннем росте, который происходит благодаря работе по Двенадцати Шагам.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я знаю, что недостаточно просто хорошо выглядеть. Длительное выздоровление — это внутренняя работа.
 

Медитация на сегодня

15 июля Отношения с другими людьми

« Мы составили список всех тех людей, которым мы причинили зло, и преисполнились желанием возместить им всем ущерб ».

Все люди борются со своим эгоцентризмом. Хронический эгоцентризм, который лежит в основе наркомании, делает эту борьбу вдвойне трудной для таких людей, как мы. Многие из нас жили так, словно мы были единственными людьми на всей планете, совершенно не замечая, какое воздействие наши поступки оказывали на всех окружающих.
Восьмой Шаг - это процесс, который наша программа предложила нам для того, чтобы мы могли честно исследовать свои прошлые взаимоотношения. Мы просматриваем свои записи по Четвертому Шагу, чтобы определить то воздействие, которое мы оказали на людей в нашей жизни. Когда мы распознаем вред, который нанесли некоторым из этих людей, мы преисполняемся желанием взять на себя ответственность за свои действия и возместить им ущерб.
Количество людей, с которыми мы общаемся в течение дня, и качество наших отношений с ними определяется, в немалой степени, качеством нашей собственной жизни. Любовь, юмор, восхищение, забота - все эти вещи, которые делают жизнь стоящей - приобретают еще большее значение, когда мы разделяем их с другими. Понимая это, мы хотим открыть для себя истинную природу наших взаимоотношений с другими людьми и восполнить все пробелы, которые мы сможем обнаружить в этих отношениях. Мы хотим работать по Восьмому Шагу.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я хочу в полной мере наслаждаться общением с моими товарищами. Я исследую свои взаимоотношения с людьми в моей жизни. Если я обнаружу, что причинил кому-то зло, я буду стремиться возместить ущерб.
 

Медитация на сегодня

16 Июля Самооценка
«Глубоко внутри во мне сидело ощущение неадекватности и неполноценности».

Когда-то давно у нас возникло чувство своей неадекватности и неполноценности. Глубоко внутри постоянно звучал голос: «Ты ничтожество!». Многие из нас еще на первых порах выздоровления учатся распознавать эту характерную черту низкой самооценки. Некоторые из нас даже полагают, что ощущение неполноценности было началом всех наших проблем.
Не важно, что привело нас к такой низкой самооценке — отношения в семье или за ее пределами, — в АН мы находим инструменты для того, чтобы исправить положение. Построение нашей разрушенной самооценки часто начинается с вовлечения в дела служения. А порой и с телефонного звонка — когда впервые в жизни кто-то звонит нам, чтобы просто узнать, как у нас дела. Ему ничего не нужно от нас, он лишь хочет протянуть руку помощи.
Затем у нас появляется спонсор — человек, который учит нас уважать себя и верит в нас до тех пор, пока мы учимся верить в себя. Спонсор знакомит нас с Двенадцатью Шагами, которые помогают понять, кто мы есть на самом деле — без самоуничижения.
Низкая самооценка не исчезает за один день. Иногда требуются годы, чтобы действительно разобраться в себе. Но с помощью других членов АН, которые делятся с нами точно такими же, как у нас, чувствами, и благодаря работе по Двенадцати Шагам мы превращаемся в таких людей, которых другие и, самое важное, мы сами можем уважать.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я буду помнить, что я заслуживаю любви моей Высшей Силы. Я знаю, что я достойный представитель человечества.
 

Медитация на сегодня

17 Июля Мы и наши «наркотические грезы»
«Признаем ли мы полностью тот факт, что любая наша попытка остановиться или хотя бы контролировать употребление наркотиков заканчивалась неудачей?»


В комнате темно. Лоб в холодном поту. Сердце бешено колотится. Вы открываете глаза, уверенные, что только что потеряли свое чистое время. У вас были «наркотические грезы» во сне, и все было как наяву — люди, места, обыденность, тошнота и все остальное. Через несколько минут вы понимаете, что это был ночной кошмар, а на самом деле срыва не было. Постепенно вы успокаиваетесь и снова засыпаете.
Утром приходит время разобраться в том, что же на самом деле произошло с вами во сне. Вы не употребляли наркотики той ночью — но насколько вы сегодня близки к этому употреблению? Есть ли у вас какие-то иллюзии по поводу того, что вы сможете контролировать употребление наркотиков? Знаете ли вы наверняка, что произойдет, как только вы в первый раз употребите? Что стоит между вами и конкретным, реальным срывом? Насколько сильна ваша программа? А ваши взаимоотношения со спонсором, домашней группой и Высшей Силой?
Сны об употреблении наркотиков не обязательно свидетельствуют о наличии пробела в вашей программе; для зависимого нет ничего более естественного, чем видеть во сне, как он употребляет наркотики. Некоторые из нас рассматривают наркотические грезы как дар Высшей Силы, ярко напоминающий о безумии активной зависимости и воодушевляющий на укрепление нашего выздоровления. С этой точки зрения, мы можем быть благодарны, что нам снятся сны о том, как мы употребляем наркотики. По своей пугающей сути, они могут быть великим благом — если мы используем их для укрепления своего выздоровления.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я исследую свою личную программу. Я поговорю со спонсором о том, что я обнаружил, и буду искать пути для укрепления своего выздоровления.
 
Сильный ежедневник . Сам порой просыпался в холодном поту с мыслью что все пи#дец сорвался. А сейчас ? А сейчас езжу по закладкам и фотаю и держу вещество в руках.
Я знаю точно контроля не будет, и мысль о том что а этот раз будет по другому или как то иначе это лишь просто навсего галлюцинации и мои наркотические грёзы
Боже дай мне разум не снова не заторчать!!!
 

Медитация на сегодня

18 Июля Дар отчаяния
«Наша болезнь продолжала развиваться до тех пор, пока мы в отчаянии не стали искать помощи друг у друга в Анонимных Наркоманах».


Когда мы представляем себе состояние отчаяния, в нашем сознании вырисовывается крайне неприглядный образ: бедная, растрепанная душа, безумно цепляющаяся за что-то крайне необходимое с отчаянием во взгляде. Нам приходят на ум загнанные звери, голодные дети, да и мы сами до того, как нашли АН.
И все же именно отчаяние, которое мы испытывали до того, как пришли в АН, заставило нас принять Первый Шаг. Нам уже не приходило в голову ни одной свежей мысли, и поэтому мы решили открыться новым идеям. Наше безумие, наконец, перевалило через стену отрицания, вынудив нас честно признать свою болезнь. Самые продуманные попытки контроля лишь напрасно измотали нас, поэтому мы уже были готовы капитулировать. Мы получили отчаяние в дар, и в результате смогли принять духовные принципы, благодаря которым выздоровление стало возможным для нас.
Именно отчаяние заставляет многих из нас обратиться за помощью. Дойдя однажды до такого состояния, мы можем совершить поворот в своей жизни и начать все заново. Мы делаем то же, что делает отчаявшийся, загнанный зверь — он ищет безопасное укрытие, а мы — Анонимных Наркоманов.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Дар отчаяния помог мне обрести честность, непредубежденность и готовность. Я благодарен за этот дар, потому что он сделал возможным мое выздоровление.
 
Верх