Вещество vs Конопляная зависимость

Fabula

⭐️
Сообщения
529
Реакции
504
Баллы
64
США: Во Флориде стартовали испытания вещества для терапии конопляной зависимости

В конце прошлой недели, базирующаяся в южной Флориде компания Segal Trials, сообщила о старте предварительных испытаний таблетки, которая, как утверждают представители фирмы, может являться первым эффективным средством терапии «зависимости от употребления конопли». Как утверждает организация, являющаяся частной тестовой лабораторией, образец вещества, получившего название AEF0117-202 был предоставлен от лица местной фармацевтической компании Aelis Farma, ещё около месяца назад. По словам представителей лаборатории, вещество является лишь первым представителем из группы соединений, получивших название sCB1-SSi, которые, по предположениям их создателей, могут эффективно использоваться в борьбе с зависимостью от употребления конопли, а также с некоторыми негативными эффектами употребления растения и синдрома абстиненции, связанного с прекращением его использования.

Для начала стоит отметить, что сам «Синдром зависимости от употребления конопли», вызывает много вопросов со стороны медицинского сообщества. Существенная часть медицинских специалистов уже сомневается в том, что конопля может вызывать физиологическую или психологическую зависимость, как это делает употребление других классов психоактивных веществ, вроде нейростимуляторов или опиатов. Тем не менее, Американская ассоциация медиков рассматривает существование подобного диагноза, относя к страдающим им людям всех, кто употребляет коноплю «чаще пяти раз в неделю». По мнению же центра контроля заболеваний США, в зоне риска развития синдрома находится около 10% от общего числа потребителей растения, или, иными словами, каждый третий житель США, регулярно употребляющий коноплю.

Как утверждают представители лаборатории, в планах у них значится проведение слепого теста данной субстанции. Говоря точнее, на протяжении тестового периода, участники эксперимента, являющиеся носителями указанного диагноза, будут употреблять таблетки с разными дозировками вещества, а именно с 1, 0.3 и 0.1 миллиграммами субстанции, либо таблетку с плацебо. Впоследствии, медики будут фиксировать влияние вещества на их физиологические и психологические показатели, а в частности, на ощущаемую субъективную тягу к употреблению конопли.

«Судя по предварительным экспериментам, AEF0117 является частичным активатором ТГК чувствительных рецепторов. Однако, в отличие от каннабиноидов, вещество не вызывает характерный эффект опьянения, либо связанное с ним удовольствие. Помимо этого, уже установлено, что субстанция также обладает способностью влиять на восприятие эффектов уже употреблённых экзогенных каннабиноидов, уменьшая ощутимый эффект удовольствия от их активности», утверждают Риши Какар, являющийся руководителем проекта в лаборатории. «Данные эффекты могут позволить уменьшить тягу к употреблению конопли у проблемных потребителей, которые используют её каждый день, а также позволить им избежать характерных симптомов абстиненции, вроде раздражительности и стресса, которые мешают процедуре выздоровления и интеграции в рабочие и бытовые процессы».

Сам доктор Какар согласен с существование диагноза «конопляной зависимости», связывая его с тем фактом, что за последние 30 лет, концентрация ТГК в рекреационной конопле, существенно увеличилась. «Повышение концентрации ТГК лишь в лишний раз подчёркивает то, что лица, страдающие от этой формы зависимости, употребляют наркотик через силу. Поскольку они используют его почти каждый день, нет ничего удивительного в том, что средние употребляемые порции ТГК только продолжали расти. Между же ростом порции используемого вещества и силой его негативных эффектов, как физиологических, так и психологических, только возрастает», полагает он. В то же время, доктор признаёт, что к тесту нового типа субстанций, следует подойти с предельной внимательностью, хотя бы ввиду того фактора, что затрагиваемый ими механизм мотивации человека, также тесно связан с эндогенными каннабиноидами. «Следует быть осторожными и не достичь противоположного эффекта, а именно, обнаружению вещества, которое будет «убивать мотивацию» человека, сильнее чем каннабиноиды, что, в теории, вполне возможно с веществом, которое влияет на данные механизмы в мозге. В конце концов, каннабиноиды, сами по себе, не являются плохим или хорошим типом веществ. Для примера, в теле существуют свои внутренние вещества, те самые эндогенные каннабиноиды, вроде анандамида, которые исполняют крайне важную роль в регулировании биологических процессов тела, а также отвечают за стимуляцию мотивации к действиям».
 
Марихуана — это всё-таки наркотик. По крайней мере, тяга к ней имеет те же физиологические основы, что и стремление к кокаину и героину. Я как человек курящий не первый год, смело могу заявить что не стоит злоупотреблять марихуанной, а в частности ice-o-lator. В изоляторе как думаю всем известно содержиться больше ТГК чем в простой марихуане, соответсвенно процесс привыкания и физиологической потребности будет больше
 
Марихуана — это всё-таки наркотик. По крайней мере, тяга к ней имеет те же физиологические основы, что и стремление к кокаину и героину. Я как человек курящий не первый год, смело могу заявить что не стоит злоупотреблять марихуанной, а в частности ice-o-lator. В изоляторе как думаю всем известно содержиться больше ТГК чем в простой марихуане, соответсвенно процесс привыкания и физиологической потребности будет больше
Согласен что это наркотик, но привыкание не такое сильное как дозы героина или чего похуже, и конечно же злоупотребление не есть хорошо, как пример можно посмотреть на американских реперов)
 
Мариухана..зависимость?

1669972234292.png
 
  • Неслыханно
Реакции: 1ony
Ок, будем знать))
 
Ну я вот сколько курю Канабис просто силой воли могу перестать на месяца два три курить если надоест )
Но в это то и дело если надоест а просто так например на спор? Условно на год вам будет тяжело, по своему опыту говорю)
 
Но в это то и дело если надоест а просто так например на спор? Условно на год вам будет тяжело, по своему опыту говорю)
Будет да тяжеловато потому что буду идти против своего желания получается , а если себя настроить и придти к мнению что это надо сделать на год например не курить, то думаю в разы легче будет переноситься , к чему это я тут разговорился ?! К тому что будьте в гармонии с самим собой :)
 
Будет да тяжеловато потому что буду идти против своего желания получается , а если себя настроить и придти к мнению что это надо сделать на год например не курить, то думаю в разы легче будет переноситься , к чему это я тут разговорился ?! К тому что будьте в гармонии с самим собой :)
Ну как будто бы у вас психологическая зависимость развивается.
 
Будет да тяжеловато потому что буду идти против своего желания получается , а если себя настроить и придти к мнению что это надо сделать на год например не курить, то думаю в разы легче будет переноситься , к чему это я тут разговорился ?! К тому что будьте в гармонии с самим собой :)
Гармония наше все!
 
Чтобы не было зависимости - нужно, чтобы жизнь была наполнена и имела смысл и без травы. А вот если она заполняет какую-то жизненную пустоту - вот тут и начинается коварство зависимости... Но дело не в траве, а в башке.
 
Марихуана очень сильно помогает перезагрузиться
 
Чтобы не было зависимости - нужно, чтобы жизнь была наполнена и имела смысл и без травы. А вот если она заполняет какую-то жизненную пустоту - вот тут и начинается коварство зависимости... Но дело не в траве, а в башке.
Зависимость - слабые люди, тем более от травки) Конечно, те кто лежит на диване и плюет целый день в потолок, или просто ходит по улице в никуда, то да, он будет зависим после первого раза, ведь это весело :) Но человек, у которого есть цели, мечты и смысл в жизни, то он никогда не будет торчать целыми днями напролет на траве, а лишь перезагрузиться и очень хорошо отдохнет и пойдет дальше добиваться всего:)
 
Марихуана так же вызывает зависимость. Просто не такую физическую, типа ломки) Как и пиво вызывает зависимость. Если ты его пьешь долго, привыкаешь, и всеравно минимум раз в недельку попиваешь. Отказаться можно почти в любой момент, но зависимость то всеравно есть) Потомучто от этого твой мозг получает КАЙФ
 
Верх