Честный тестер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я к тому, что моя работа мало кого могла бы полностью устроить.
1) Брал бы редко что-то на тест, следовательно это не устраивало бы тех, кто делает команду "честных тестеров". Вряд ли тут набор идёт для того, чтобы халявили изредка.
2) Писал бы, учитывая все недостатки (вплоть до неправильно поставленных запятых в описании), что в свою очередь не устраивало бы шопы.

Да и третий пункт есть: не слишком люблю ставить оценки.
HYDRA приучила описывать ситуацию в отзыве, но оценку не занижать, - если, конечно, товар не говно, - давая пищу для размышлений для других и используя возможность выговориться самому.
К тому же методология выставления оценок у каждого своя.
Из-за этого я понял, что оценки ничто - слишком субъективная фигня.
То есть писать способен много, но без категоричных выводов. Что может не понравиться читателю)
Ну вот значит тебе никак и не светит быть тестером. Смирись однако.
 
мест нету?(
 
Я к тому, что моя работа мало кого могла бы полностью устроить.
1) Брал бы редко что-то на тест, следовательно это не устраивало бы тех, кто делает команду "честных тестеров". Вряд ли тут набор идёт для того, чтобы халявили изредка.
2) Писал бы, учитывая все недостатки (вплоть до неправильно поставленных запятых в описании), что в свою очередь не устраивало бы шопы.

Да и третий пункт есть: не слишком люблю ставить оценки.
HYDRA приучила описывать ситуацию в отзыве, но оценку не занижать, - если, конечно, товар не говно, - давая пищу для размышлений для других и используя возможность выговориться самому.
К тому же методология выставления оценок у каждого своя.
Из-за этого я понял, что оценки ничто - слишком субъективная фигня.
То есть писать способен много, но без категоричных выводов. Что может не понравиться читателю)
зато честно
 
Я к тому, что моя работа мало кого могла бы полностью устроить.
1) Брал бы редко что-то на тест, следовательно это не устраивало бы тех, кто делает команду "честных тестеров". Вряд ли тут набор идёт для того, чтобы халявили изредка.
2) Писал бы, учитывая все недостатки (вплоть до неправильно поставленных запятых в описании), что в свою очередь не устраивало бы шопы.

Да и третий пункт есть: не слишком люблю ставить оценки.
HYDRA приучила описывать ситуацию в отзыве, но оценку не занижать, - если, конечно, товар не говно, - давая пищу для размышлений для других и используя возможность выговориться самому.
К тому же методология выставления оценок у каждого своя.
Из-за этого я понял, что оценки ничто - слишком субъективная фигня.
То есть писать способен много, но без категоричных выводов. Что может не понравиться читателю)
Поздравляю. Вы только что написали эссе на тему: "Что, если бы я был честным тестером?".
 
Поздравляю. Вы только что написали эссе на тему: "Что, если бы я был честным тестером?".
Напрашивается "искренним")
В этой теме столько раз сказано про честность что звучит слово пошловато))
 
Поздравляю. Вы только что написали эссе на тему: "Что, если бы я был честным тестером?".
Кстати, буквально вчера просматривал правила написания рассказов малой формы и, в частности, эссе)
 
Напрашивается "искренним")
В этой теме столько раз сказано про честность что звучит слово пошловато))
Вам стоит почитать что-то позитивное, чтобы не складывалось негативных впечатлений. Не нужно опошлять положительные вещи, даже в своём сознании. Честность - это не старо, незначимо или маловажно. Честность всегда актуальная и важна. Честность - это хорошо.
 
Вам стоит почитать что-то позитивное, чтобы не складывалось негативных впечатлений. Не нужно опошлять положительные вещи, даже в своём сознании. Честность - это не старо, незначимо или маловажно. Честность всегда актуальная и важна. Честность - это хорошо.
Честность - залог настоящих друзей и деловых партнеров. Честность - гармония в семье и личной жизни. Честность - это круто)
 
Посмотреть вложение 93648
Первое, уникальное и большое расследование про жизнь тестеров.
( Редакция журнала WayAway предложила ТГ каналу Дневник тестера рассказать своё видение тестирования ПАВ)

Итак, думаю стоит начать наше расследование с вопроса о том, как же появились тестеры, и на какие группы наша команда их разделяет.
Магазинам, для процветания, всегда надо было держать планку качества. А как лучше всего доказать, что ваша продукция действительно стоит внимания покупателей? Ведь обычной рекламе в мире даркнета люди давно не верят, да и пустословов никто не любит. Для этого магазины придумали выдавать пробы товара бесплатно. Но с человека, который взял на пробу тот или иной товар, требуется его полное описание: начиная с его цвета и заканчивая подробным описанием эффекта.

Наша команда предлагает разделять тестеров на 2 лагеря:
1. Группа тестеров, которые качественно подходят к заданию магазина, описывают всё красочно и подробно.
2. Группа тестеров, так называемых «халявщиков» - им не важно качество написания текста, они не соблюдают правила и, часто вообще забывают, или принципиально не пишут трип-репорты.

На просторах Darknet и Telegram пространства, я ни разу не видел какого-либо мануала по написанию правильного и хорошего трип-репорта. Думаю, что это пора исправить. Я, на правах главного Сомелье, решил написать для вас «Библию тестера»!

Ну что, начнём:
1) Вы получили пробу и подняли её. Советую вам сразу же отписаться магазину о том, что товар у вас, ибо может возникнуть недопонимание и магазин добавит вас в чёрный список. А еще хуже, если вас за «обман» забанит администрация форума или площадки.

2) Делайте фотографии в хорошем качестве на каждом этапе. То есть всю распаковку, фотографии на весах. Чтобы правильно показать цвет стаффа, я советую вам взять полностью белую поверхность, например, лист бумаги, и сделать качественную фотографию! Кроме того, магазин ценит, когда вы делаете хотя бы одно фото в макро режиме!

3) Не забывайте указывать свои параметры: рост, вес и толерантность к данному веществу.

4) Я, лично, советую писать трип-репорт во время употребления. А после того, как эффект от ПАВ закончится, проверить то, что вы написали, и внести коррективы с трезвой головой.

5) Разделить трип-репорт по силе эффекта вещества на несколько этапов: момент употребления, начало эффекта, пик эффекта, плато, когда вас начало отпускать и, наконец, когда вас отпустило.

6) Важно указывать все малейшие нюансы вашего трипа, то есть: любое ваше головокружение, кашель, горечь или кровь из носу. Всё это очень важно!

7) Не забывайте указать описание выданного вам адреса, то, с каким отношением подошёл к делу курьер.

8) Плюсом в вашу копилку, как я говорил, будут фотографии товара на весах. Но, как я заметил, это не совсем обязательно.

9) Если вы работаете с химией, то я вам советую также указывать: растворимость вещества в воде, есть ли осадок при растворении, горит он или плавится, какой от него запах.
Если вы работаете с натур продуктом, таким как гашиш или шишки, то советую вам в примерном соотношении указывать липкость, наличие трихом, веточек, семечек и всех составляющих в общем.

Ну и, конечно же, важно, то, чтобы ваше мнение было независимым и полностью честным!

Вы, наверное, заинтересовались и, возможно, решили попробовать себя в роли тестера? Логичным будет, что у вас возник вопрос: «А как же мне тоже попробовать себя в этом деле и, возможно, стать профессиональным тестером? Ведь за плечами нет ни опыта, ни репутации у магазинов?».

Думаю, что я смогу ответить вам на этот вопрос!

Есть несколько вариантов получения своей первой пробы:

1) Часто на форуме WayAway проходят розыгрыши проб у магазинов, советую вам поучаствовать в них, потом написать на него трип-репорт и опубликовать его на ветке магазина. Затем вы можете попросить заметку в профиль.

2) Бывает такое, что магазины просят предоставить пример трип-репорта. Так как большинство пользователей из сегмента употребляющих людей, то думаю, у вас не возникнет проблем купить любой стафф и написать по нему трип-репорт для примера.

Телеграм канал "Дневник тестера" (@Shumm)
GOOD !!!!
 
Ну как, много желающих постучалось за статусом "тестера"?)
Помню на рц создавали группы "тестеров", но это я про Уфу. Конечно же со временем ни кто не заглядывал на ветку со списком белых тестеров. Решать выдавать на тест форику это приригатива "дающего", иногда это очень индивидуально), а иногда просто "на собачку" что называеться...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх